Калькулезный холецистит при диабете

Здравствуйте, у моей знакомой обнаружен камень в желчном пузыре. У нее наблюдается желтуха,повышенный билирубин прямой и не прямой, повышен фибриноген. Имеется сахарный диабет. Наши врачи сейчас проводят лечение препаратом, но нам бы хотелось узнать мнение других хирургов по этому поводу. Ссылка на анализы: https://yapx.ru/album/W0jwT

Сахарный диабет
70 лет

Здравствуйте, вашей знакомой показано оперативное лечение. Первым этапом удаление камней из желчного протока путём ЭРХпГ, ЭПСТ, вторым этап необходимо удалить уже сам желчный пузырь.