Консультация дерматолога /

Зуд, без высыпаний, пятен — вопрос №1718147

Здравствуйте, описываю ситуацию, которая произошла
Зуд на протяжений года, не проходит. Пятен никаких нет, сыпи тоже.
Происходит в ночное время, когда ложусь спать
Чешется так как будто иглой ткнули. И так по всему телу. Начиналось со ступней,потом пошло дальше. Сделал анализа на билирубин -в норме, сахар тоже. Проверили желудок и кишечник - эрозии ,на лечении. Печень в норме,без патологий. Пил от аллергий (начиная от супрастина заканчивая аллервэем) не помогло. Врач назначил Атаракс - не помог . Увлажнение (крема) тоже не помогают. Спать спокойно не получается. Подумал ,что на нервной почве, но вроде психов не много, да и контролировать состояние могу. Сдал анализы на гельминты - ничего не обнаружено . Из симптомов еще раз в кратце:
-Зуд в ночное время
-Зуд как будто кто то колит, и даже иногда бывает больно
-Невозможность уснуть от этого
-Зуд по всему тело

Буду ждать вашего ответа ! Кстати ,если напишите нужно очно посетить врача ,я посещал , они не могут ничего сказать поэтому ставят "неуточненный дерматит"

Возраст: 27

Хронические болезни: Холецистит Эрозий желудка

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Дерматита без высыпаний не бывает, значит дерматита у Вас нет. Разбираться в причинах зуда нужно с терапевтом. Генерализованный кожный зуд, он бывает идиопатический (т е когда причину зуда так и не находят) и бывает обусловлен какими-то причинами на которые нужно обследоваться: во первых исключить приём каких-либо медикаментов, паразитарные инвазии (достаточно ли вы обследованы: парасепт, кровь на токсокары, описторхи, эхинококкоз, дуоденальное зондирование), обструкция жёлчных путей (хронический холецистит, УЗИ органов брюшной полости), гематологическими заболеваниями (общий анализ крови, соэ), дефицит железа (сыв железо, ферритин), эндокринные заболевания (гормоны щитовидной железы, ттг, гликированный гемоглобин, обследование паращитовидных желез, пролактин), консультация невролога (рассеянный склероз, нарушение мозгового кровообращения), вич, опухоли внутренних органов (кал на скрытую кровь, обследование у терапевта), психологические причины (консультация психиатра). Исключить ношение синтетики, шерсти, постоянное использование эмолентов (эмульсия эмолиум, топикрем ur10, липикар 2-3 раза в день), противозудные наружные средства: прурисед урьяж.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Часто провоцирует зуд тревожность, обратите.
Проверить необходимо анф, гликированный гемоглобин, индекс Хома, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз, кал на яйца глист и простейшие (парасеп метод), ттг, ат к тпо.
Консультация невролога.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 2-3нед.
Внутрь Магний В6 1 таб 3 р в день на 3 мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день на 1 мес.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Если высыпаний нет,то не совсем профиль дерматолога
С неврологами проконсультироваться,эндокринологами
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев
Кровь на гельминтный комплекс
Попейте седативные препараты курсом
Если кожа сухая,может быть зуд,увлажняйте эмолентами в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Если есть зуд, у вас должны быть проявления на коже
Приложите фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.По вашему сообщению можно предположить сосудистую проблему. Начните с приема пустырника форте в обед и вечером,аскорутин три раза в день.Исключить горячие ванны.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день
Судя по Вашему описанию - проблема неврологического характера
Обратитесь очно невропатологу для обследования
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на коже характерны высыпания