Диарея, слабость

Здравствуйте. Почти две недели назад у меня стал жидкий стул, присутствовала небольшая тошнота и общая слабость. Врач назначил энтерофурил, после 3-х дней тошнота прошла, но жидкий стул нет. Назначили энтерол. Эффекта не было. Сопровождалось это все сильной слабостью, тремор рук. После очередного жидкого стула в пт приняла 2 таб лоперамид. С сб начала придерживаться диеты, пью минеральную воду. Врач назначил тримедат. Поставил диагноз колит. Вчера начала тримедат принимать. Сегодня утром снова жидкий стул! Уже заканчивается больничный, а как выходить на работу не знаю!

Всд, тревожное состояние. Других хронических заболеваний нет.
38 лет

Здравствуйте.
Колит ставится только при колоноскопии.
После чего начались симптомы? Лечились препаратами, может антибиотики.
Чем-то переболели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, никакие анализы не назначали. Симптомы начались после принятия пищи в столовой на работе. антибиотики не принимала.

Добрый день!
Какие-то анализы и исследования вам проводились.
Диагноз язвенный колит или колит ставится только после результата гистологического исследования, с имеющимися морфологическими признаками заболеваниями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Михайловна, врач сказал не язвенный, просто колит) У меня нет болей, нет температуры, просто жидкий стул 1-2 раза утром. Никаких анализов не назначали.

Дообследование обязательно!
Стресс?
Боли?
Кровь или слизь в стуле?
Копрограмма
Фекальный кальпротектин в Кале
Водородный дыхательный тест на сибр

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Михайловна, ни боли, ни крови. ничего нет. Стресс был на работе.

Органическую патологию в любом случае необходимо будет исключить, чтобы поставить диагноз СРК синдром раздраженного кишечника

Доброе утро, уберите минеральную воду!
А анализы какие сдавали?
Нужно обследоваться
Копрограмма
Ан кала на кальпротектин
Ан кала на скр кровь методом иха
Начните прием
Фуразолидон 50 мг 2 Таб 3 раза в день (7 дней)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Николаевна, анализы врач не назначил, просто пить больше жидкости, энтерофурил, потом заменили на энтерол, сейчас тримедат.
Дома есть левомицитин, подойдет?

Вот да, начните хотя бы левофлоксацин 500 два раза семь дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Николаевна, у меня ЛЕВОМИЦЕТИН, а не левофлоксацин
Не подойдет? Купить левофлоксаци?

Извините, сразу выдал телефон, да, Левомицетин, очень хорошо будет в Вашем случае, пропейте его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Николаевна, хорошо спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Николаевна, подскажите, а какую-то диету надо соблюдать?

Принятый ответ

Исключить молочку
Убрать грубую раст клетчатку:
Сырые овощи
Фрукты
Орехи, бобовые
Хлеб кушать белый

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Николаевна, спасибо, поняла.