Консультация гинеколога /

Мажет в середине цикла — вопрос №1718480

Назначили Утрожестан на 16-25 день. Первый месяц, до этого был дюфастон. Перепутала дни и приняла одну таблетку на 11й день, 12-15 день не принимала. На 16й день сегодня начало мазать + потягивает живот.

Связаны выделения с ошибочным приёмом Утрожестана?
Как сейчас принимать препарат ? 16-25 день как и было назначено?

Возраст: 28

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, Если сейчас совсем скудные выделения то принимайте препарат как положено по схеме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ничего страшного, продолжайте прием в назначенном режиме
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
,да,такая реакция возможна,но это не критично.Продолжайте препарат ро схеме,если начнутся выделения по типу менструации,просто отмените,схему не допивайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, скорее всего мазня связана с неправильным режимом приема Утрожестана. Продолжайте прием дальше по схеме, ничего страшного
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Ощущения могут быть связаны с овуляцией, такое бывает. Если выделения скудные, то нужно также продолжать приём препарата с 16по25д.м.ц. Если выделения станут обыльными, то прекратить приём
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Да, это из-за неправильного приема препарата. В этом цикле не надо ничего принимать
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, здравствуйте. Мажущие выделения вызваны нарушением приема препарата. Если у вас сейчас 16 день цикла, то как прописано вашим врачом, начинайте прием по схеме.