Головокружение. Тошнота, сердцебиение. Целый месяц бетасерк. МРТ головы в норме. Назначили мелоксикам, мексидол, комбилипен, мрт шейного отдела : гемангиома с5, выпрямлений лордоз, дистрофические изменения дорсальных протриузий с5-с6,с6-с7
Здравствуйте, опишите свои головокружения , какие они, как будто вы на карусели или как будто чувство опьянения? Связаны с изменением положения тела? Давление в норме?
Татьяна Владимировна, как на карусели съезжает комната. Пропила бетасерк, Зарядку для вестибулярного аппарата делала. Ставили вертиго. Но лучше не становится
Татьяна Владимировна, оно скорее постоянное. При смене положения головы, при поворотах, приглушонность в ушах. А при резких звуках отдают сильно в голову.
По поводу МРТ шейного отдела, есть изменения позвоночника, протрузии небольшие, не сдавливающие корешки. По поводу менингиомы- доброкачественное образование сосудов, клинически не проявляющееся. Нет рекомендуется массаж, физио на шейный отдел позвоночника.
Вам необходимо обратиться к неврологу, очно, желательно к отоневрологу, провести манёвры, если это ДППГ, то скорее всего уже присоединилось и ПППГ, потому что месяц прошёл, а головокружения не ушли.
По поводу берлитиона, назначаем, когда есть периферичсекая полинейропатия, то есть покалывания, чувство лнемения, жжения в ногах, руках. Для питания нервных корешков.
Татьяна Владимировна, невролог сказала проверить щитовидную железу. Диагноз не озвучила. Но сказала что я свернула шею. На кануне головокружений делала массаж спины и воротниковой зоны. После него появились головокружения. Можно ли лежать на ипликаторе Кузнецова?он снимает напряжение в плечах
Да, проверьте гормоны щитовидной железы, на ферритин тоже. Да на аппликаторе можете лежать. Пройдите пожалуйста тест https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitaln И прикрепите результат пожалуйста
Спасибо, есть повышенный уровень тревоги, необходимо добавить противотревожный препарат, например атаракс по 1/4 2 раза в день 3 дня, затем 1/2 2 раза в день месяц, но препарат по рецепту. Но для начала необходимо сдать анализы гормонов щитовидной железы и ферритин
Вероятнее всего, когда делали зарядку, вы не свернули шею, у вас возникло ДППГ, которое ушло, но присоединилось ПППГ, которое лечится антидепрессантами группы СИОЗС, пока можно начать с атаракса, противотревожного препарата. Сдайте анализы, и я бы рекомендовала вам консультацию другого невролога, + он же выпишет рецепт.
Здравствуйте, маневр Эпли не пробовали делать ? Если нет, то нужен очный приём, либо дома попробовать с кем - то из семьи, вестибулярную гимнастику как переносите ?
Шукуфа Рамиз кызы, Выполняю этот маневр по несколько раз в день. Но головокружения не уходят. И гимнастику вестибулярную делаю каждый день. На лфк почти не кружится
Шукуфа Рамиз кызы, была на приеме у невролога. Сказал свернула шею. Что это означает?На кануне этих все головокружений делала массаж шеи и спины. Потом по скорой уехала поставили вертиго. Назначение невролога прикрепила. Помогает более менее только ношпа. Маневры Эпли выполняю дома. Все хорошо голова не кружится. Но когда двигаюсь по дому ощущение как плаваю.