Консультация детского невролога /

Постоянные головные боли — вопрос №1719035

Добрый день. Ребенку 12 лет. Прошли МРТ исследование головного мозга с контрастом. Заключение:МРТ картина гиперплазии пинеальной железы. Что это означает? По мрт отклонений и патологий не выявлено. Прошли узи сосудов головного мозга, тоже все в порядке. Анализы все в норме. Осталось сдать анализы на гормоны щитовидной железы. При этом у ребенка постоянные головные боли. В чем может быть причина?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый день! Когда беспокоят головные боли? В какой области? Чем-то сопровождаются? Необходимо пройти окулиста, посмотреть глазное дно.
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, к окулисту ждем приёма. Подскажите по заключению мрт. Головные боли могут быть с утра, в течение дня. Иногда может быть рвота. В основном в теменной части иногда в височной. Ноющая боль.

Невролог
Прикрепите, пожалуйста, полностью заключение МРТ, чтобы уточнить размеры.Головная боль чаще односторонняя?
Клиент
Елена Александровна, хорошо.. Сейчас попробую
Клиент
Елена Александровна, да односторонняя. Получилось загрузить?
Невролог
Да, ввиду наличия гипертензионного синдрома (утренние головные боли, рвота) необходима консультация нейрохирурга для выбора тактики лечения, дальнейшего наблюдения.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам МРТ головного мозга выявлена киста шишковидной железы, которая накапливает контрастное вещество,т.е. есть склонность к росту-показана консультация эндокринолога и нейрохирурга.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по МРТ имеется киста(которая накаливает контраст) нужна консультация нейрохирурга и эндокринолога.