Глисты у котенка

Здравствуйте. Взяли котёнка с улицы, стало жалко. Но там куча всего на нём. От блох избавили, уши обрабатываем, самое страшное червяки в Калле. Котёнок не отходит от ребёнка, спит с ним, сидит на нём. Ребёнок с ним постоянно в контакте. Я боюсь, что он заразится. Проглаживаю постель, заставляю мыть чаще руки, но ребёнок, всё равно нет нет, но в рот себе залезет. Дала сегодня 1мл пирантела котенку, так как нет рядом вет. магазина. Заказ придёт только через три дня. Но котёнок толком не проглотил лекарство. Вот боюсь за ребёнка. Чем пропоить котёнка? И надо ли ребёнку что то дать. Ему 9 лет. У нас ещё ребёнок один 3месяца, но с ним котёнок не контактирует

Нет
32 года

Здравствуйте. Обработку котенка от гельминтов можно провести препаратом Мильбемакс (Мильпразон) или капли на холку Профендер.
Вопрос по даче препаратов от гельминтов детям стоит адресовать медикам. Ветеринарные врачи не могут давать советы по лечению людей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Геннадий Витальевич, здравствуйте. А опасность котёнок несёт какую нибудь?

Принятый ответ

Человек может заразится гельминтозами от животного при несоблюдении гигиены.