Кашель после активной нагрузки

Здравствуйте, ребенку годик и он после активного ползанья, когда веселиться, начинается сухой кашель без хрипов и лая, похож на отдышку. Кашель длиться не долго, как отдохнет. Комиссию проходили-все хорошо. ОАК показал низкий гемоглабин.Подскажите что это может быть?

Удвоение правой почки
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите полностью общий анализ крови

Мария Алексеевна, загрузила, хорошо видно?

Да , по анализам отклонений и воспаления нет
Дополнительно советовала бы пройти еще ЭхоКг

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы, ЭКГ делали малышу? Прорезование зубов сейчас активно не идёт?

Инна Игоревна, прикрепила, хорошо видно? Зубы пока что затихли, вылезло 6 штучек, все прошли с температурой 38 и простудой

А описание ЭКГ есть? По общему анализу крови воспалительной активности нет, лимфоциты преобладают над нейтрофиллами как и должно быть в вашем возрасте, гемоглобин и эритроциты в норме, анализ мочи хороший, почему спросила про зубы, есть вариант что слюней много и мылвш когда активничать не успевает глотать и давится

Инна Игоревна, описание прикрепила. Не, не слюни, было бы как поперхнулся, а это как бы отдышка

Посмотрела описание, ну так все в норме, нарушение реполярищации есть, с этим по-хорошему бы к кардиолог все таки сходить

Инна Игоревна, спасибо большое. Записались на УЗИ сердца,может чо-то покажет, и к кардиологу. В 6 месяцев все было хорошо.

Правильно что на УЗИ сердца предварительно пойдёте?