Температура

Доброй ночи, у ребенка днем была темп 39, сбили нурофеном, слезились глаза, вечером легла спать 37,8 вставила свечу ) а ночью опять сейчас поднялась температура, она спит конечно но горячая что делать? Можно ли ей дать 1/3 анальгина, ношпы и супрастина? Чтоб сбить темп?

Нет
31 год

Здравствуйте. Жаропонижающее к детей это ибупрофен или парацетамол. Обильное питье.
Вес и возраст ребенка?

Если ребенок спит и температура высокая ( выше 38), то можно будить и давать жаропонижающее. Может быть температура 38, вы ее перемеряете с интервалом мин 20. И не видите нарастания ,то можно не тревожить ребенка. Но если видите нарастание температуры, то сбивать нужно.
Ибупрофен 10 мг на кг . То есть вес ребенка умножить 10 мг.
Если парацетамол 15 мг на кг.
Не более 4 раз в сутки.

Здравствуйте! а сколько лет ребенку?

Здравствуйте, детям лучше сбивать температуру препаратами на основе парацетамола ( свечи ректальные Цефекон Д) и ибупрофеном. Если температура превышает 38 градусов.
Данные препараты для снижения температуры чередуются, даются по возрасту и нельзя превышать суточную дозу.
При ухудшении состояния вызовете врача на дом.