Консультация терапевта /

Печет глаза,рот — вопрос №1720426

Здравствуйте. Уже неделю беспокоит что то странное. Печет глаза.дома,на улице, текут слезы.очень мешает это. Ещё печет полость рта, как будто при выдохе чувствую жар и в носовой полости тоже. Иногда кажется,что меняется вкусовые ощущения, какой то странный привкус во рту, сухость. Хочется пить часто. После питья не легче. Подскажите,что это может быть. Очень беспокоюсь. Может ли это быть из за стресса. Стресс перенесла полгода назад, есть диагностированной тревожное расстройство. Или это связано с паталогие в организме? Раньше никогда такого не испытывала. Подскажите,какие анализы сдать

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, здравствуйте

Терапевт
Скорее всего это вирусная инфекция

Сколько вас это беспокоит?
Что-нибудь уже принимали, если да, то что помогло и нет

Рекомендую обследоваться
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический анализ ( Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий)
Осмотр офтльмолога и лор врача
Клиент
Димитрий Витальевич, никаких симптомов болезни нет. Не болит горло,нет насморка. Просто печет и на выдохе чувствую горячее дыхание
Терапевт
Рекомендую тогда пройти обследование, описанное выше
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Вам необходимо сдать общий анализ крови,биохимический Асат,алат,креатинин,глюкоза,общий белок,общий билирубин,мочевина,СРБ,пройти осмотр у офтальмолога и далее отталкиваться от результатов этих отследований. Аллергии нет?
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, покраснения конъюнктивы глаз нет? В первую очередь необходимо исключить аллергии сдайте общий IgE, общий анализ крови, СРБ, попробуйте принять антигистаминный препарат.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, клин анализ крови ничего не показал. Были проблемы с глазом, в виде постоянного течения. Я проспала окомистин неделю,сейчас легче
Терапевт, Функциональный диагност
Если проблема имеет постоянный характер нужно обратится к офтальмологу.
Клиент
Вита Григорьевна, приняла тавегил,уже полегче. Глаза меньше печет. Выходит аллергия? Но дома нет видимых аллергенов
Терапевт, Функциональный диагност
Да может быть нужно сдать общий IgE, эозинофильный катионный белок.
Клиент
Вита Григорьевна, есть ли какие то капли в нос от аллергии? Фринозол подойдёт?
Терапевт, Функциональный диагност
Если нос дышит не нужно. Просто туалет носа солевым раствором аквалор или физ раствором.
Клиент
Вита Григорьевна, солевого расворамнет. Делала ложку соли на стакан воды очень щипит
Терапевт, Функциональный диагност
Нет нужна морская вода аквалор. Или физ раствором
Терапевт
Здравствуйте. Есть ли покраснение глаз? Покраснение слизистой полости рта? Какие то высыпания на слизистых или в полости рта и носа? Повышение температуры тела?
Нужен очный осмотр врача - терапевта. Не переносили ли Вы ОРВИ, не было ли симптомов других ОРВИ?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Леонидовна, нет,никаких симптомов. Глаза не красные. Во рту имеется белый налет на внутренней стороне губы.
Терапевт
Есть ли у вас аллергия? Симптомы похожи на аллергию или вирусный конъюнктивит. На симптомы при тревожном расстройстве не похоже
Клиент
Евгения Леонидовна, аллергия всегда летом на цветение,каждый год. В этом году ее не было.
Терапевт
Сейчас никаких аллергенов нет? Может кошка дома появилась? Что по поводу покраснения и высыпаний? В идеале осмотр очный врача. А так попробуйте капли в глаза дексаметазон по 1 капле два раза в день и капли в глаза офтальмоферон по 1-2 капли 3 р в день
Клиент
Евгения Леонидовна, дексаметазон капала. Нет эффекта. Дома нет животных. Если только скрытый аллерген. Переехала в город,грязный воздух,живём утдороги
Клиент
Евгения Леонидовна, покраснение и высыпаний нет
Терапевт
Тогда и офтальмоферон не покупайте, толку не будет. Обратитесь к терапевту, потом к аллергологу. То что это из за творожного расстройства вероятность есть,но мала. Надо исключить аллергию. Тратить деньги на анализы по аллергии не рекомендую до осмотра аллерголога
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Сухость слизистых в помещение может быть связана с отопительным сезоном. Старайтесь увлажнять помещение. Пить больше жидкости.
Дополнительно сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии.
Глюкозу крови.
Кровь на ферритин, витамин В12, витаминД
Консультация офтальмолога, консультация оториноларинголога
Противотревожные препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, не принимаю, жду приема врача, но там большая очередь
Клиент
Анастасия Александровна, пью сейчас настойку из пяти настоек
Терапевт, Функциональный диагност
Вы можете на ночь пропить тералиджен 10 мг в течение 2 месяцев.
Клиент
Анастасия Александровна, на этот препарат нужен рецепт,пока нет возможности
Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо сдать общий анализ крови, кровь на глюкозу, общий белок, креатинин, мочевину, аст, алт, ггтп, билирубин, ферритин, вит в12, общий IgE, эозинофильный катионный белок.
Подобные ощущения могут быть и на фоне тревожного расстройства, но осмотр отоларинголога и офтальмолога необходимы.
Клиент
Мария Алексеевна, подскажите я принимаю пять настоек, болтушку. Есть ли смысл её пить. Спать стала лучше,но может она вызывает аллергию?
Терапевт
Конечно, может быть аллергия на компоненты настойки. Обсудите с вашим доктором вопрос смены терапии.