Рожистое воспаление

Добрый день. Лежу в стационаре с рожей на ноге. Лечение антибиотиками ( цефазолин и ципрофлоксацин) получаю.+ антигистаминное+ кеторол+ верошпирон. Не проходит компрессия ноги и отёк. Что можно предпринять по этому случаю.

Хронический пиелонефрит.
46 лет

Здравствуйте. Представьте снимки мест поражения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей Леонидович,

Весь внимание

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей Леонидович, сфотографировала

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей Леонидович, из местного лечения- обработка фурацилина, бетадином

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей Леонидович, я всё загрузила, фото, не видно? Болею с 22 ноября, остро, с 39.4, на второй день приехала в стационар. Антибиотики 5 дней, в/м, цефазолин и в/в капельно ципрофлоксацин. Общее состояние лучше, но нога сильно сдавлена, обрабатывают фурацилином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте. Непременно приподнятое положение конечности. Мазь стеланин нанести на салфетку и наложить на область поражения вечером. По задней поверхности( при отсутствии поражения кожи) легкий массаж. Рассмотреть приём венотоников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей Леонидович, а если мне не подходят эти антибиотики? Если это просто действие обезболивающее кеторола. Нужно ли искать возможность получить третий антибиотик, например, амоксиклав, аугментин? Или таково течение болезни?

Принятый ответ

антибиотик вам необходим,рассмотрите использование пиобактериофага комплексного.Уберите бетадин.

Здравствуйте. Сколько по времени болеете? Какой день лечения? Приложите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Игоревна, болею со вторника 22 ноября, в стационаре нахожусь 5 дней,

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Игоревна, я всё загрузила, фото, не видно? Болею с 22 ноября, остро, с 39.4, на второй день приехала в стационар. Антибиотики 5 дней, в/м, цефазолин и в/в капельно ципрофлоксацин. Общее состояние лучше, но нога сильно сдавлена, обрабатывают фурацилином.

Принятый ответ

У вас хорошее полное лечение, мало времени еще прошло, постепенно будет спадать отек. В случае недостаточного эффекта в плане снятия отека, вам в стационаре доктора сами назначат, не переживайте. Контроль жидкости, соленое и сладкое исключить. Возвышенное положение конечности почаще.

Здравствуйте, Елена
Сколько дней пьете антибиотик?
Наружная терапия какая напишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, антибиотик 6 день, в/в капельно ципрофлоксацин, и цефазолин дозы не знаю, слышала, 1 и 3 грамма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, я всё загрузила, фото, не видно? Болею с 22 ноября, остро, с 39.4, на второй день приехала в стационар. Антибиотики 5 дней, в/м, цефазолин и в/в капельно ципрофлоксацин. Общее состояние лучше, но нога сильно сдавлена, обрабатывают фурацилином.

Принятый ответ

Начните пить лимфомиозот по 30 кап 2 раза в день 5 дней, затем по 20 кап 2 раза в день 5 дней
Возвышенное положение конечности
Наружно: неотанин спрей 2 раза в день 7-10 дней
Пейте меньше жидкости после 16ч

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Лечение хорошее, наружно желательно добавить Спрей Неотанин 2 р в день 10дней.
Вощвышенное положение.
За 2 часа много жидкости не пить, только небольшие глотки.