Рези при мочеиспускании
Здравствуйте, маме 53 года.Уже 4-5 день при мочеиспускании у нее рези/жжение!К врачу идем в понедельник только. Других симптомов говорит никаких нет!вчера сдали мочу, результат прилагаю! Скажите пожалуйста что можете сказать по результату анализа ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причина симптомов - наличие большого количества сахара в моче; необходимо сдать анализ крови на гликированный гемоглобин, пройти консультацию эндокринолога для коррекции сахарного диабета; в настоящее время - строгий 9 стол, регулярный прием сахароснижающих препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте смотрю анализы ответ дополню!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В моче значительно повышен уровень глюкозы.
Глюкозу крови контролирует мама? На каком уровне? Какие сахароснижающие препараты принимает?
В ближайшее время пусть пройдёт узи почек, мочевого пузыря, сдаст кровь на гликированный гемоглобин,сходит на консультацию к эндокринологу
Анастасия Александровна, конечно контролирует , на таблетках бывает 6-7, без таблеток около 9-10!
Анализы, узи проходите. И к эндокринологу. Повышение уровня сахара в моче значительное
Какие препараты принимаете от сахарного диабета?
Вита Григорьевна, добавила фото препаратов
Общий анализ мочи без признаков воспаления, рекомендую еще сдать мочу по Нечипоренко, мазок у гинеколога, дизурия может из за сахара в моче , так же препарат джардис может давать побочный эффект.
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализе мочи признаков воспаления мочевыделительной системы нет. Но высокий уровень сахара, обязательно нужно скорректировать уровень глюкозы, вижу,что в анамнезе указываете сахарный диабет!!! По клинике похоже на цистит. Пациенты с сахарным диабетом склонны к воспалительным заболеваниям. Можно однократно выпить Монурал 3 г утром и в течение суток пить побольше воды. Рекомендую осмотр гинеколога. Такая клиника может быть при вагините. Женщины с сахарным диабетом склонны к кандидоза влагалища, бак вагинитам
Плюс обязательно срочно консультация эндокринолога
Принятый ответ
Здравствуйте, высокая глюкоза в моче. Имеется сахарный диабет? Препараты какие принимает мама? Гинеколога как давно посещали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте,да у мамы СД 3 типа!
Пьет таблетки на постоянной основе!
С таблетками сахар около 6-7!
желательно для устранения симптома жжения и рези принимать препарата Цистон на 2-3 недели
Михаил Николаевич, сейчас начала мама пить цистон!
А какие наши дальнейшие действия ? К эндокринологу идти ?
да, конечно нужно проконсультироваться у узкого специалиста
Михаил Николаевич, я добавила фото таблеток , которые мама принимает
посмотрел, нужен периодический анализ на холестерин, если нормальный, то аторвастатин можно отменять