Поясните пожалуйста заключение рентген снимка
Ребёнок 2 года, кашель неделю. Отправили на снимок. Заключение : корень правого легкого перекрыт…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….. Данную формулировку в интернете не встретила.
32 года
Это значит что ребёнок стоял немного неровно и на тень корня лёгкого наложилась другая тень (скорее всего сердца).