Как справиться с резкими скачками артериального давления?

Добрый день! В апреле 2023 года у мамы произошел инфаркт головного мозга. Функции речи и двигательного аппарата сначала нарушились во время приступа,но потом при поступлении в приемное отделение уже восстановилось.Пока везли в скорой,сделали капельницу. Она прошла курс лечения в неврологии.После этого участились резкие скачки давления.То высокое 210/100,то низкое 80-96/50. У нее много основных болезней сердца и осложнения есть. Что посоветуете пить для нормализации давления или хотя бы от резких скачков?

Нет
51 год

При такой постановке вопроса даже в общих чертах невозможно обсуждать. Надо обращаться к кардиологу/терапевту и подбирать постоянную гипотензивную терапию.