Консультация кардиолога /

Атеросклероз в 33 года? — вопрос №2557001

Здравствуйте! В августе делала кт легких по причине «ощущение нехватки кислорода при вдохе». Только пару дней назад заметила что там написано что-то про атеросклероз. Что мне делать куда идти дальше? Результаты анализов приложу

Возраст: 33

Хронические болезни: Болезнь Бехтерева, тревожное генерализированное расстройство

Кардиолог, Функциональный диагност
Просмотрел все документы. Про атеросклероз нашел только то, что он не выявлен.
Принятый ответ
Клиент
Александр, добрый вечер. Во втором файле, написано что в аорте и коронарных артериях наличие атеросклеротических бляшек

Кардиолог, Функциональный диагност
В заключении нет, скорее всего по ошибке фраза в протокол попала.
Сонные артерии в норме, что тоже говорит против поражения и в коронарном русле.
Клиент
Александр, фух, то есть мне больше не надо ничего обследовать?
Кардиолог, Функциональный диагност
Думаю, нет, это какая-то опечатка. После 40 к этому вопросу вернёмся. ?
Клиент
Александр, хорошо, спасибо, поняла. А то уже второй вечер места себе не нахожу
Кардиолог, Функциональный диагност
?‍♀️?‍♀️?‍♀️
Клиент
Александр, не подскажите еще, последние пол года переодически немеют ноги. Но узи вен делала год назад - все ок. Я конечно очень надеюсь и верю что в кт про атеросклероз опечатка, но с моей тревожностью думаю а вдруг ноги от этого немеют? Может повторить узи ног? Или кровь на что-нибудь сдать для спокойствия
Кардиолог, Функциональный диагност
Кардиолог
Здравствуйте. Признаков атеросклероза нет. Скорее всего врач не удалил эту фразу, которая у него была возложена шаблоне.
В таком возрасте явно не будет бляшек, плюс сосуды шеи чистые.
Не волнуйтесь, пока атеросклероза нет
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый вечер, Мария
Атеросклероза в сосудах у Вас нет , это абсолютно точно !
Нет повода для переживаний!
По поводу онемения нижних конечностей - это симптомы полинейропатии , необходимо обследовать и лечить позвоночник
Советую консультацию невролога
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Не переживайте, признаков атеросклеротических изменений нет.
Признаки распространённого остеохондроза.
Консультация невролога.