Головокружения

Здравствуйте В ноябре 2022 года начались головокружения, обратилась сначала к терапевту, та назначила лекарства от головокружения и отправила на прием к неврологу. Невролог назначила МРТ шейного и поясничного отдела, в итоге по результатам ничего критичного не увидела. Далее отправила на узи Брахиоцефальных сосудов, там с левой стороны есть изменения, узкая артерия или как правильно, как сказала женщина на узи это моя особенность с рождения, могут из за этого быть головокружения, заниматься укреплением шеи, но головокружения то пройдут, то снова начинаются Что же с эти делать?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, опишите ваши головокружения, какие они? Как будто на карусели или как предобморочные?
Сдавали анализы, оак, ферритин, гормоны щитовидной железы?

Принятый ответ

Здравствуйте! Опишите головокружения. Как на карусели или на волнах? Анализы какие то сдавали? Прикрепите результат узи пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Олеговна, ближе наверное как на карусели, есть состояние ноющих ног, особенно когда долгое время находишься на ногах, в особенности правая нога

Как на карусели... То есть это приступы головокружения , когда комната и предметы крутятся мимо вас? Тошнота, рвота? Когда крутиться вы только лежите или можете делами заниматься?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Олеговна, ааа, тогда не как на карусели??
Просто слегка как покачка, при этом могу работать, ходить спокойной

Как вы спите по ночам? Вы тревожный человек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Олеговна, сплю нормально

Принятый ответ

Здравствуйте. Головокружения ежедневные? Чем провоцируются? Есть ли ощущения, что предметы в комнате вращаются?
Выполняли ли МРТ головного мозга?
Можете прикрепить результаты дуплексного сканирования артерий?