Как быть если тромбоциты снижены
Здравствуйте. У меня лимфома Ходжкина,ремисия 5лет. Сейчас какие-то изменения начались с кровью. Тромбоциты понижен. Сдала анализ 74 апарат выдал, по Фонио 154. Как дальше быть? И что делать. Подскажите!
да лимфома Ходжкина
34 года
Анна, здравствуйте.
Ничего делать не надо. Норма тромбоцитов от 150. Ориентироваться следует на подсчёт по Фонио, аппаратный подсчёт может занижать их количество. У Вас нормальный уровень тромбоцитов, никак действий такой анализирует требует, не переживайте.
Здравствуйте, анализ сдавали вне инфекции/ ОРВИ? Причин для снижения тромбоцитов масса от погрешности в заборе анализа до инфекций, иммунных активностей в организме.
Чтобы по лимфоме быть спокойной планово с анализами крови, биохимии, УЗИ лимфоузлов, ЛДГ покажитесь гематологу.