Зуд в зоне вокруг ануса. Серо-белая кожа
Здравствуйте, Уже несколько лет беспокоит повышенный зуд в районе ануса. Чешиться, иногда бывают коросты, которые приходиться отдирать, кровоточит. Щас стараюсь не прикасаться. Около 3 лет назад было грибковое заболевание вокруг паховой зоны, это прошло. Будьте добры, подскажите что это за заболевание, и каким способом возможно восстановить естественный цвет кожи. Спасибо Можете посмотреть фото https://dropmefiles.com/VcSQ7
Здравствуйте, Андрей. Вам обязательно необходима очная консультация проктолога. Прежде всего, нужно исключить геморрой. Также параллельно сдать анализ кала на яйца глист, кровь на паразитов и развернутый анализ крови.
На данный момент Вам необходимо придерживаться гипоаллергенной диеты с исключением шоколада, цитрусовых, рыбы, яиц, курицы, красных яблок, помидоров, молока и т.д.
Вам крайне важно соблюдать меры гигиены: мытье рук после каждого туалета и перед каждым приемом пищи. Если Вы делаете рассчесы голыми руками также обязательно мойте руки с мылом. Во избежание попадания инфекции желательно обрабатывать раны антисептиками. И не затягивайте визит к врачу.