Боли в желудке
Добрый день. С апреля месяца начали беспокоить боли в желудке, независимо от приема пищи, изжога. Пропила улькавис, нексиум. Боль не проходила. ФГС от 8.06.23: Умеренно-выраженный атрофический гастрит. Дуадено-гастральный рефлюкс. По гистологии: умеренно выраженный атрофический гастрит. НР не обнаружены. К лечению добавила Ганатон, Альфазокс, Альмагель., Урсосан, затем Мотилиум. Боль стихла на время, но окончательно не прошла. Повторно ФГС от 8 ноября 23г умеренно выраженный атрофический гастрит вне обострения. По МРТ брюшной полости и забрюшинного пространства: Картина единичных кист правой доли печени, деформация желчного пузыря с неоднородным содержимым ( косвенные признаки дискинезии желчевыводящих путей). Косвенные признаки минимально выраженных изменений по типу хронического холецистита. Диффузная неоднородность паренхимы поджелудочной железы, вероятно, проявления хронического панкреатита вне обострения. До сих пор продолжают беспокоить боли давящего характера в эпигастрии., изжога, появилось жжение языка и неба.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Вы дополнительно сдали анализ на хеликобактер ?
Золотым стандартом является : дыхательный уреазный тест на хеликобактер или анализ кал на хеликобактер .
На данный момент какие медикаменты принимаете ?