Консультация гастроэнтеролога /

Тошнота и давление в желудке — вопрос №1722052

Здравствуйте! С мая месяца начались сильные боли в желудке,даже есть толком не могла . Пошла на прием к гастроэнтерологу было назначено фгдс ,алт,аст,билирубин,глюкоза,хелестерин,копрограмма ,кал на скрытую кровь
Все сдала все анализы в норме
На фгдс рефлюкс,недостаточность кардии 1 степени,ксантома пищевода.
Пила курсом эманера 20мг ,ганатон 3р в день один месяц и альфазокс 3 раза в день и плюс на ночь. Еще делала узи брюшной полости в июне был застой желчи ,следующее узи делала в октябре в желчном все хорошо (пропила урсосан) . Я обошла нескольких гастроэтерологов но вот с постоянной и мучительной тошнотой не могут ничего сделать . Из за тошноты очень мало ем . Когда уж прям совсем нет сил ее терпеть пью церукал 1 таблетку не больше и не всегда помогает . Последний гастроэнтеролог выписала эглонил 1р в день тоже толку мало .
На данный момент мучает следующее тошнота, очень тяжело отходит отрыжка и чтоб она вышла наконец приходится напрягать верхние мышцы пресса и тогда отходит,но не всегда дает облегчение . Ощущение как будто у меня вздутие в желудке и из за этого тошнит.
Еще есть такая странная вещь если я наклоняюсь назад то спереди от начала где желудок и до середины живота выпирает что то и вот я не могу понять что это . Еще постоянно урчит как будто в желудке и в левом подреберье. В других местах это не тревожит . Я старалась максимально соблюдать рекомендации (питалась правильно,дробно около 2х месяцев ) эффект тот же самый если я ем что то вне диеты . Постоянное чувство распирания в грудной клетке . Я уже не знаю что это такое тк врачи разводят руками . И один врач даже сказал что я это себе придумала и живу с этим. Еще иногда есть чувство замирания сердца это началось когда начались проблемы с желудком. Подскажите что это вообще может быть? Какие обследования можно сделать?

Возраст: 24

Хронические болезни: Пищевая аллергия

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Тошнота это не основной признак патологии жкт. Центр тошноты располагается в голове , поэтому это не показатель нарушение работы в жкт. Тошнота может быть при недостатке микроэлементов , снижение повышение давления , нарушение со стороны сосудов головного мозга и тд.

Для исключения гастропатологии рекомендую выполнить рентген желудка и пищевода с контрастом в позе транделенбурга ( для оценки моторной функции в жкт )
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Дыхательный водородный тест на сибр

Соблюдайте диету foodmap.
Тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней
Пепсан р по 1 саше 3 раза в день 14 дней .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, я что такое может выпирать при наклоне назад? Я просто много у кого просила так сделать и у всех ровный обычный живот а у меня что то выпирает как будто длинная какая то шишка от желудка до середины живота. Я не знаю как ее еще описать. При надавливании на живот лежа ничего не ощущается .

Гастроэнтеролог, Терапевт
По описанию не могу вам сказать что это , надо смотреть очно .