Немозол приём

Можно ли ребёнку 6 лет принимать немозол суспензию 20 мл сразу после приёма антибиотика амоксициллин плюс клавулинрвая к.? Лечили у ребенка ангину 7 дней, жалоб нет, с виду кал нормальный. У домашнего котёнка в кале было обнаружено что-то вроде червя 5 см(но то что он не уверены), кота впервые проглистогонили, сами я и муж выпили по таблетке немозола (симптомов заражения нет, выпили в целях профилактики) . У кота после процедуры на следующий день кал с виду без глистов. Ребёнку я не рискнула такое давать, но боюсь, что от кота глисты могут к дочери перейти. Что делать в таком случае? Можно ли ребёнку ничего не давать? Могут ли глисты от кошки перейти к человеку? Дома все перемыла.

41 год

Здравствуйте, ребенку не надо давать никаких немозолов. Назначаем только если лабораторно подтвержден паразитоз. Так что лучше сдать анализ (кал методом обогащения парасеп, трехкратно), если есть волнение по поводу заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анастасия Дмитриевна, спасибо. А вообще передаются глисты ребёнку от кота? Ветеринар сказала так как ребёнку 6 лет, у неё иммунитет.можно не пить. Я больше переживаю. Лоток она не убирала. Но активно с котёнком играет

Если руки после игр с животным ребенок моет, а во время игр ногти не грызет, пальцы не облизывает, не целуется с ним, то не передаются