Температура

Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев. 27.11 вечером поднялась температура 38.3. Поднималась каждые 3-4 часа, сбивали нурофеном и парацетамолом чередуя. Сегодня 4 день температуры. Беспокоит вялость, капризность. Из носа зеленоватые сопли, кашля нет. Правда увеличился интервал между подьемами температуры. Сегодня в последний раз давали жаропонижающее в 7.40. Пока температуры нет.Сегодня, т.е на 4 день сдали ОАК. Нужен ли нам антибиотик?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю файл. Да, это положительная динамика. Рекомендую промывание носа и в нос капли Окомистин - антисептик на солевом растворе, разрешён с рождения. Питьевой режим увеличили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, воды пьет мало, сколько бы не предлагала, даю смесь с бутылочки, её пьёт. Я не скажу что много воды пьёт...

по анализу вирусная инфекция

Принятый ответ

Здравствуйте,кровь вирусная повышены моноциты, антибиотик не показан, лечение симптоматическое ,обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1000 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в сутки,при заложенности носа Називин по 1 к 3 раза 5 дней.

Анна Николаевна, спасибо! Меня беспокоит,что 4 день температура, это нормально? Лечение симптоматическое проводим...

Да, сейчас ходит грипп температура может держаться до 7 дней,ещё сдайте обязательно оам.