Консультация маммолога /

Уплотнение в груди — вопрос №172285

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста что может быть и как лечить , появилось уплотнение в груди крупное как воспаление но с внешне незаметно, два дня назад все было в норме, что может быть , если от простуды какие первые шаги к лечению, мамолог запись через 4 дня, свадьба через два дня , посоветуйте что делать!

Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
На фото будет видно уплотнение?
Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, посмотрите фото приложил к вопросу

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Ольга, посмотрите фото приложил к вопросу
Маммолог, Онколог
Ваш возраст и дата последней менструации?
Клиент
Наталья, дата начала менструации 14.10 , в процессе
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Татьяна посмотрите фото приложил к вопросу, сейчас менструации с 14.10
Педиатр
Выходить замуж. А с грудью разбираться планово. Начните с УЗИ молочных.желез. К маммологу идите уже с ним.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Визуально видна небольшая гиперемия.
Вы ее видите? Есть боли? На ощупь место горячее?
Клиент
Наталья, да есть покраснение и горячо, вспомнили собака вчера прыгнула на это место, но может что то уже было а этим просто усугубилось
Педиатр
Здравствуйте сделайте УЗИ молочных желез
Сдайте кровь на гормоны половые щитовидной железы надпочечников половые
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Похоже на острый мастит, это воспаление.
Нужна противовоспалительная терапия.
Маммолог, Онколог
Начинайте лечение немедленно: вильпрофен солютаб 1000 мг*2 раза в сутки не менее 7 дней, метронидазол 500 мг*3 раза в день, цетрин 1 таб*1 раз в день.
Местно димексид + лидокаин в соотношении 1:4 до 3-х раз в день.