СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Уплотнение в груди

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста что может быть и как лечить , появилось уплотнение в груди крупное как воспаление но с внешне незаметно, два дня назад все было в норме, что может быть , если от простуды какие первые шаги к лечению, мамолог запись через 4 дня, свадьба через два дня , посоветуйте что делать!

16 Октября 2019·Просмотров: 511·epos2030@mail.ru, Пермь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации маммолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото будет видно уплотнение?
Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
epos2030@mail.ru
Клиент

Наталья, посмотрите фото приложил к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
epos2030@mail.ru
Клиент

Ольга, посмотрите фото приложил к вопросу

Ваш возраст и дата последней менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
epos2030@mail.ru
Клиент

Наталья, дата начала менструации 14.10 , в процессе

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
epos2030@mail.ru
Клиент

Татьяна посмотрите фото приложил к вопросу, сейчас менструации с 14.10

Принятый ответ

Выходить замуж. А с грудью разбираться планово. Начните с УЗИ молочных.желез. К маммологу идите уже с ним.

Визуально видна небольшая гиперемия.
Вы ее видите? Есть боли? На ощупь место горячее?

 - отвечает  СпросиВрача –
epos2030@mail.ru
Клиент

Наталья, да есть покраснение и горячо, вспомнили собака вчера прыгнула на это место, но может что то уже было а этим просто усугубилось

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте УЗИ молочных желез
Сдайте кровь на гормоны половые щитовидной железы надпочечников половые

Похоже на острый мастит, это воспаление.
Нужна противовоспалительная терапия.

Начинайте лечение немедленно: вильпрофен солютаб 1000 мг*2 раза в сутки не менее 7 дней, метронидазол 500 мг*3 раза в день, цетрин 1 таб*1 раз в день.
Местно димексид + лидокаин в соотношении 1:4 до 3-х раз в день.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.