Консультация терапевта /

Кашель, болит в груди — вопрос №1723095

Здравствуйте, 3 дня болею, температура поднималась до 37,5 максимум. При кашле болит в груди, хотя особо не кашляю( кашляю сама специально, чтоб проверить болит или нет)
Насморк, заложен нос. Общее недомогание.
Что может быть? Как лечить?
К врачу попасть пока нет возможности.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, горло не красное? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, напишите.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, горло не красное, узлы не прощупываются.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Пришлите фото горла пожалуйста
Сдайте общий анализ крови и СРБ для понимания характера воспаления
Лечение на данном этапе симптоматическое:
Орошение носовых ходов солевыми растворами (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Орошение ротоглотки мирамистином 3 раза в день, 5 дней.
Лизобакт по 2 таб 3 раза в день,5 дней
Полоскание ротовой полости ротоканом 3 раза в день, 5 дней.
Ренгалин рассасывать по 2 таб 3 раза в день, 7 дней - при появлении кашля
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Обильное теплое питье
При повышении температуры выше 38С- парацетамол 500 мг
Коррекция лечения по результатам анализов
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По лечению- т/для рассасывания «Ренгалин» по 1-2т. х 3 раза в сутки № 7.Спрей «Мирамистин», местно в ротоглоку 3 р/с No7. Промывание носа солевыми растворами 4-5 раз в день (Аквамарис). Если сильно беспокоит заложенность, можно- Капли в нос (при заложенности): «Називин» или «Ксимелин» утро/вечер №3-5. Т. Лоратадин 10мг/сутки №5.
Жаропонижающие при повышении температуры более 38*С: Т. Парацетамол 500мг, или Ибупрофен 200м, или Нимисулид 100мг
Боль в грудной клетки, может быть из-за мышечного перенапряжения.
Пейте побольше жидкости, не менее 30-40мл/кг массы тела. Как будет возможность- осмотр врача, послушать легкие, рентген ОКГ. ОАК+СРБ.