Подготовка пред и после операции
какие препараты принимать до и после пластической операции. слышала про арнику с200,с30, аконит, фосфор, беллис - переннис. можно ли принимать вместе. схема приема. также что посоветуете при варикозном расширении вен.
Принятый ответ
Доброго времени! В данном случае рекомендую арнику в не высоких разведениях Арника,6С по 4 гранулы под язык натощак после операции однократно, через 3 дня ещё раз 4 гранулы и потом через неделю 2 гранулы Арника,30С 2 гранулы однократно. Если операция проводится на венах можно добавить Гамамелис,3С по 4 гранулы один раз в 3 дня в течении месяца. Для Фосфора и Аконита достаточных показаний в этом случае нет если отсутствуют конституциональные и другие показания для этих препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте.В течении 4 дней до операции нужно попринимать арнику 6с по 3 крупинки 1 раз в день,при варикозном расширении вен принимают лахезис 6с и гамамелис 6с за 2 дня до операции и в течении недели после операции по 3 крупинки 1 раз в день.беллис и стафизагрию применяют после операции для лучшего заживления ран,применять надо тоже в низких потенциях в течении 6-7 дней