Консультация гинеколога /

Выделения при беременности — вопрос №1723456

Здравствуйте. Вчера была на узи, ровно 10 недель, все хорошо развивается, никаких отклонений нет и не было. Но у меня вылез генитальный герпес и молочница, небольшие выделения желтоватые, врач мне назначил таблетки валацикловир, мазь ацикловир и вагинальный крем терконазол. Утром сегодня проснулась и когда пошла в туалет вместе с кремом вышло 2 небольших сгусточка похожих на яичный белок с кровью. И потом снова пошла в туалет как какими то кусочками маленькими выходит крем с кровью. Так внутри я аккуратно проверила бумажкой, вроде крови и выделений никаких нет. Что это такое было? И стоит ли переживать? Бежать ли к врачу сегодня?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, желательно выполнить УЗИ сегодня.
Может быть отслойка небольшая есть.

Живот не болит у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, нет живот вообще не болит.

Акушер, Гинеколог
Это уже хорошо.
Но УЗИ выполните сегодня. Если там все будет хорошо (ни отслоек, ни гематом), то источником выделений может быть шейка матки (это не опасно).
Клиент
Елена Борисовна, а из за чего такое может быть? Если отслоек и ничего такого не будет? Вчера на узи все отлично было.
Клиент
Елена Борисовна, может отслойка или гематома может произойти за один день? Даже пол дня
Акушер, Гинеколог
Да, такое бывает, к сожалению.
Даже бывает так, что отслойка есть, но ее не видно по УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Это могут быть и с шейки матки выделения после постановки препаратов
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скорее всего это связано с использованием вагинального крема.
Если есть возможность, то в ближайшие дни лучше выполнить УЗИ для исключения патологии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Евгения, здравствуйте!

Да, УЗИ сделать нужно. Если выделения усилятся начните Транексам 500 мг трижды в день до остановки выделений. В целом небольшие кровянистые продолжи могут быть про использовании вагинальных препаратов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгения.
В норме, кровянистых выделений быть не должно.
Особенно малого цвета, это говорит о свежей крови.
Желательно по возможности записаться на УЗИ.
На сегодня начните приём Транексам 500мг 3 раза в сутки
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. На всякий случай УЗИ пройти нужно, а так такое бывает после использования препаратов