Смесь с высокогидролизированным молочным белком, какая лучше?
Малыш на докорме, молока мало ему,из-за подозрения на абкм, разрешили только с высокогидрализированным белком молочной сыворотки. До этого докармливали семилак комфорт и очень хорошо всё было со стулом, потом назначили колиф и биогаю, смесь Nan антиаллергия, на ней ребёнок не ходит в туалет,сворачивает пополам и плачет,только через свечку или клизму,и когда ребёнок был только на этой смеси кал был как пластелин,очень густой, когда с грудью просто не ходит сам. Вчера поменяли смесь на alfare allergy, думала может больше пойдёт,всё тоже самое,и смутило что такая жирная бутылочка после неё как будто сливочным маслом смазана,это нормально? Нам почти месяц мы вес не набираем,ребёнок всё время голодный,хороший аппетит,даже зверский. В 3 недели у нас прибавка всего 70г была. Подскажите какие ещё смеси можно попробовать для докорма,чтобы наладится стул?
Принятый ответ
Мария , здравствуйте
Симилак комфорт смесь с частичным гидролизом белка
Если на ней все было хорошо , почему перешли на антиаллергия?
Или симптомы сохранялись ? Были прожилки в кале?
Касательно стула , водой допаиваете?
Сколько за сутки мл съедает ребёнок?
Анжелика Тажутдиновна, мы убирали грудь на 3 дня,с молоком начались проблемы,его очень мало. В роддоме так же убирали грудь на 3 дня из-за желтушки и мы полторы недели восстанавливали молоко,но при этом один раз в день,вечером давали смесь семилак комфорт 60мл( докармливали),а за пару дней до крапивницы были только на груди. Теперь всё сначала,только ещё меньше молока теперь. И смесь мы даём так же сейчас только на ночь 90мл,весь день он на груди,но не спит и всё время голодный. А вечером начинается истерика,потому что грудь пустая
недобор веса указывает что еды недостаточно
Стул на смешанном либо ИВ может отсутствовать 5-7 дней
+ может быть дисхезия младенческая
Ребенок не способен правильно тужиться , выпускать газы и стул, потому что учится координировать работу брюшного пресса и малого таза
Проходит обычно к 5-6 месяцам
Можно проконсультироваться с консультантом по грудному вскармилванию и попробовать наладить
Сейчас даете биогая и колиф?
Крапивницу вам установили как следствие аллергии на белок КМ?
Альфаре сейчас сложно найти на рынке , так как не завозят эту смесь
Самая доступная нутрилон пепти гастро
Анжелика Тажутдиновна, биогаю и калиф даём и да крапивница как следствие абкм
Колиф вы даёте перед каждым кормлением или перед смесью ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все таки эффект от смеси оцениваем спустя 14 дней.
И вводить ее необходимо постепенно, чтоб ребёнок мог привыкнуть к смеси.
Консистенция такая нормальная.
Можно попробовать Нутрилон пепти гастро.
Или НАН антиаллергия.
Но учитывая ваш возраст, еще рано говорить об аллергии на белок коровьего молока!
Принятый ответ
Здравствуйте. Смесь рекомендую на козьем молоке - лучше усваивается, меньше реакций нежелательных, перекрёстная аллергия с белком коровьего молока не превышает 1-2%. Например Нэнна бибиколь, есть классика, есть с пробиотиками для нормализации стула. Переход на новую смесь рекомендую делать плавный, не более чем 30 мл за 1 кормление, в разных бутылочках, докармливаем старой – уже знакомой смесью, полный переход происходит за 2-3 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! На каком основании подозревали абкм?
Если не было прожилок крови в стуле, обильных срыгиваний, можно было оставлять симилак комфорт для докорма.
Алина Александровна, появилась очень сильная крапивница,был доксиметазон и фенистил, а я в свою очередь довериться совету старшего поколения и в огромных количествах пила зелёный чай с молоком,тыорог,кефир и все такое. С крапивницей отменили грудь и перевели на смесь антиаллергия Nan,и он эту смесь активно срыгивал и были сильные запоры,и делали2 микроклизмы и вот после них 2раза видела прожили крови в стуле.
Есть возможность вернуть гв?
Адаптация к смеси занимает месяц, так что если подозревается абкм, нужно вводить гидролиза если нет грудного вскармливания, и наблюдать за состоянием.
Стул на ив может отсутствовать до 5 дней.
Алина Александровна, мы убирали грудь на 3 дня,с молоком начались проблемы,его очень мало. В роддоме так же убирали грудь на 3 дня из-за желтушки и мы полторы недели восстанавливали молоко,но при этом один раз в день,вечером давали смесь семилак комфорт 60мл( докармливали),а за пару дней до крапивницы были только на груди. Теперь всё сначала,только ещё меньше молока теперь. И смесь мы даём так же сейчас только на ночь 90мл,весь день он на груди,но не спит и всё время голодный. А вечером начинается истерика,потому что грудь пустая
Если молока действительно мало, то предлагайте смесь малышу чаще. Но лактация разгоняется по принципу «спрос рождает предложение», чем чаще малыш будет сосать грудь, тем больше будет молока.