Пятна на ногтях и уплотнение кожи на ступнях
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что за пятна на ногтях? Как это лечить? И кожа на ступнях уплотненная в некоторых местах. И пятки вот как на фото. Может это заболевание какое то? Как это лечить?спасибо заранее
Принятый ответ
Здравствуйте, начните с соскоба или посева на патогенные грибы с ногтевых пластин и кожи стоп. Лечение будет зависеть от результатов анализа
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Надо сдать посев на грибы
Пока готовится
Сделать чистку у подолога,
После чистки начните лечение
- экзодерил раствор 2 раза в день под ноготь 2 раза в день
- тербинафен крем на ноготь 2 раза в день
Начните пить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
- обработка обуви раствор формидрон
- уфо сушка для обуви
- х/б носки
- свободная обувь
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала необходимо слать соскоб и посев на грибок