Консультация невролога /

Прием препарата — вопрос №172477

Здравствуйте! Принимаю новопассит по 1 таблетке 3 раза в день от стресса и бессоницы. Вроде помогает. Но жуткая сонливость, болит голова и болят мышцы. Может надо как-то скорректировать дозу или есть аналоги новопассита для замены?

Педиатр
Здравствуйте принимайте по 1 2 раза в день
Гормональный фон проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да, все гормоны в норме

Клиент
Елена, даже от одной таблетки сегодня тут же появилась мышечная слабость и сонливость, не принимала сутки его до этого
Педиатр
Артериальное давление как?
Клиент
Елена, давление 120 на 80. Пью еще мексидол от ВСД
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Можно уменьшить дозу+магнев6 добавить. От тиреоидита что пьете?
Принятый ответ
Клиент
Мария, от тироидита ничего. Гормоны в норме
Клиент
Мария, Магне уже пропила 1,5 месяца. Больше его пить не рекомендуют.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Анна!
Лучше принимайте по 1 таб в 5вечера и перед сном. Этого будет вполне достаточно.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, понятно. А аналогов его нет? Просто вот сегодня с утра выпила одну таблетку, до этого сутки его вообще не пила и тут же слабость в мышцах и сонливость.
Педиатр, Эндокринолог
Как давно сдавали гормоны? Надо хотя бы раз в 3-6 месяцев. Если аутоимунный тиреоидит подтвержден, функция щитовидной железы ослабевает постепенно.
Клиент
Мария, гормоны сдавала в октябре этого года
Психиатр, Психолог
Добрый день! Для замены можно попробовать афобазол, персон, сбор вечерний
Педиатр
Желательно периодически менять препараты. Аналоги Глицин форте, Нотта Биттнер, Капли Зеленина, песен.
Терапевт
Здравствуйте,я бы порекомендовала афобазол от стресса,на ночь травяной успокаивающий вечерний чай.
Педиатр, Эндокринолог
Попробуйте пепсан. И ттг и свободный т4 сдайте в январе плвторно
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Это много - 3 в день. Достаточно 1 на ночь или заменить на Персен, Афобазол, Валемидин.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте тенотен, афабазол, глицин.
Невролог, Детский невролог
Извините за задержку ответа.
Новопассит - это "сбор" успокоительных трав. Можно принимать отдельно взятые растения. В составе новопассита есть очень важное растение - зверобой продырявленный. Это растение схожа по действию с антидепрессантами сиозс. В отличии от антидепрессантов не имеет грубых побочных реакций и синдрома отмены. В Германии из зверобоя давно выпускают таблетки, но у нас в России подобных аналогов нет. Поэтому можно покупать сбор зверобоя и настаивать по 1-2 чайной ложке на стакан горячей воды.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Есть Персен ночь и день. Соответственно, Персен ночь перед сном.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Можно ещё вот так (Эффект понравится;)

https://youtu.be/jdkyOzO9ZDI
Педиатр
Персен, афобазол, донормил на ночь