Прием препарата

Здравствуйте! Принимаю новопассит по 1 таблетке 3 раза в день от стресса и бессоницы. Вроде помогает. Но жуткая сонливость, болит голова и болят мышцы. Может надо как-то скорректировать дозу или есть аналоги новопассита для замены?

Принятый ответ

Здравствуйте принимайте по 1 2 раза в день
Гормональный фон проверяли?

Елена, да, все гормоны в норме

Елена, даже от одной таблетки сегодня тут же появилась мышечная слабость и сонливость, не принимала сутки его до этого

Артериальное давление как?

Елена, давление 120 на 80. Пью еще мексидол от ВСД

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно уменьшить дозу+магнев6 добавить. От тиреоидита что пьете?

Мария, от тироидита ничего. Гормоны в норме

Мария, Магне уже пропила 1,5 месяца. Больше его пить не рекомендуют.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Лучше принимайте по 1 таб в 5вечера и перед сном. Этого будет вполне достаточно.

Эльвира, понятно. А аналогов его нет? Просто вот сегодня с утра выпила одну таблетку, до этого сутки его вообще не пила и тут же слабость в мышцах и сонливость.

Как давно сдавали гормоны? Надо хотя бы раз в 3-6 месяцев. Если аутоимунный тиреоидит подтвержден, функция щитовидной железы ослабевает постепенно.

Мария, гормоны сдавала в октябре этого года

Добрый день! Для замены можно попробовать афобазол, персон, сбор вечерний

Желательно периодически менять препараты. Аналоги Глицин форте, Нотта Биттнер, Капли Зеленина, песен.

Здравствуйте,я бы порекомендовала афобазол от стресса,на ночь травяной успокаивающий вечерний чай.

Попробуйте пепсан. И ттг и свободный т4 сдайте в январе плвторно

Принятый ответ

Здравствуйте. Это много - 3 в день. Достаточно 1 на ночь или заменить на Персен, Афобазол, Валемидин.

Здравствуйте тенотен, афабазол, глицин.

Извините за задержку ответа.
Новопассит - это "сбор" успокоительных трав. Можно принимать отдельно взятые растения. В составе новопассита есть очень важное растение - зверобой продырявленный. Это растение схожа по действию с антидепрессантами сиозс. В отличии от антидепрессантов не имеет грубых побочных реакций и синдрома отмены. В Германии из зверобоя давно выпускают таблетки, но у нас в России подобных аналогов нет. Поэтому можно покупать сбор зверобоя и настаивать по 1-2 чайной ложке на стакан горячей воды.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть Персен ночь и день. Соответственно, Персен ночь перед сном.

Здравствуйте! Можно ещё вот так (Эффект понравится;)

https://youtu.be/jdkyOzO9ZDI

Персен, афобазол, донормил на ночь