Диарея, рвота зачастую

Здравствуйте, скажите пожалуйста, ребёнку 9 лет,за последнее время стала болеть голова, позже начинается рвота и диарея,потом голова проходит,повторяется это с промежутках 2 недели, урчание, но живот не болит.Что сдавать,что делать, может это поджелудочная, меня это очень беспокоит?

Нет
44 года

Здравствуйте!
Узи органов брюшной полости
Суточное мониторирование АД
ОАК
ОАМ
Б/х крови (общий белок, альбумин, билирубин общий прямой, креатинин, мочевина, алт аст, амилаза, липаза, трипсин)
Консультация невролога

Во время эпизодов головных болей и в течение дня 3 раза в день измеряйте АД на обеих руках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Камиля Ильдусовна, спасибо большое, что отвечаете,мы вот что сдавали,билирубин общ 4,прямой 2,припсин в калле 160,АЛТ 25,АСТ 27,о чем это говорит,скажите пожалуйста?

Алт/аст в норме, фракция билирубина в норме.
По поводу трипсина и анализов, которые вы сдадите - нужно обратиться к гастроэнтерологу.

Здравствуйте. Сдайте ребенку ОАК, ОАМ, б/х крови,копрограмму, сделайте УЗИ брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Спасибо вам большое, только скажите пожалуйста, что подавать в таких случаях,можно ли останавливать диарея,а вдруг давление, что дают детям, я ещё заметила,как только поела яблоко, начинается?

Бывают случаи, когда ЖКТ ребенка, даже в этом возрасте реагируют на яблоко разжижженым стулом, болями в животе, особенно если оно было кислым. Сейчас рекомендую Креон 10000ЕД по 1капс 3р в день с едой 2 недели. А после обследования уже подкорректировать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Луиза Умарбековна, спасибо большое, начнём всё сдавать.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать ОАК,Оам,копрограмму,биохмию крови алт,АСТ,общий биллирубин и его фракции,глюкоза крови,сделать УЗИ брюшной полости,поизмерять давление ребенку в течении недели,после этих анализов,если они хорошие,тогда консультация невролога,на нервной почве тоже бывает такие состояния у детей.