Консультация педиатра /

Прожилки крови у грудничка — вопрос №1725228

Ребёнку 4 месяца, на ГВ, уже были прожилки крови, пало подозрение на АБКМ, исключила продукты содержащие белок коровьего молока, но прожилки крови всё равно иногда появляются, в последние два дня практически в каждом стуле, 5 дней назад была вакцинация РотаТеком 2 дозы, могло это спровоцировать появление прожилок? Стул жидкий, зелёного цвета.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Карина
Говядину, яйца, сою тоже исключили? Тщательно состав читаете?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте, говядину и сою тоже, а яйца почему, в них тоже присутствует белок коровьего молока?

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Они могут давать перекрестную реакцию, потому что в них белок, поэтому исключите тоже
На ротатек не может быть прожилок крови, но изменение стула и боли в животе могут быть
Клиент
Дарья Николаевна, в суставах яичный белок тоже недопустим?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Если там следы, то ничего страшного
Педиатр
Здравствуйте
Обязательно строгое соблюдение безмолочной диеты вам, как кормящей маме, необходимо исключить все молочные продукты, говядину, сою, продукты со следами молока

Прожилки крови с вакцинацией не связаны
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте, диету соблюдаю уже 2 месяца, проверяю все составы, сою, говядину тоже исключила. На что ещё может быть реакция в виде прожилок крови?
Педиатр
Куриные яйца
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, да, на вакцину может быть реакция, но это пройдёт через 3-5 дней. Маме рекомендую диету без молока, сои, говядины, яйца куриные тоже исключаем. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.