Экзостозная болезнь у ребенка. Попробовать лечить гомеопатией.

Здравствуйте, вопрос только к гомеопатам - так как у традиционной медицины лечение экзостозов только оперативное или наблюдение. У ребенка - девочка 10 лет (предпуберат) идет активный рост, также идет активный рост экзостозов. Первые экзостозы стали появляться в 6 лет. Расположение - в основном в типичных местах на голени в районе коленей, где щиколотки, на руках. Экзостозы не большие, шаровидные, передались по наследству от меня. Врачи запретили заниматься спортом (но она занимается балетом и не хочет бросать!, ранее занималась х.гимнастикой) и сказали - наблюдать или если мешают движению - вырезать. В целом ребенок здоров, рост 144 см вес 31 кг (если это важно). Очень мягкие связки - дисплазия тазобедренных суставов, но это только плюс в ее виде спорта и никак ей не мешает. Очень переживаю за экзостозы с родом ее занятий. Погуглила интернет, есть препараты, в которых прямо указано на лечение экзостозов фирмы Хеель - Дискус композитум, Галиум-Хеель. Также нашла при этом заболевании : 1) гекла лава ? 6 и 30 разведения (под большим вопросом, прочитав описание все таки ребенок) 2) какркарея флюорика 30 или 12 (?) 3)аурум муриатикум натронатум 6 (?) - написано что останавливают развитие наростов и способствуют их рассасыванию. еще - кальциум флюоратум Подскажите пожалуйста, что стоит в ее случае принимать а что нет? Гомеопатию использовала в своей жизни я ранее. В каких-то случаях очень хорошо помогало. Но сейчас нет контактов гомеопата.

Принятый ответ

Здравствуйте. До этого какое то лечение проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анжела, лечение экзостозов нет. Только удаление. Гомеопатическую терапию по поводу экзостозов не использовали.
Но Физиопроцедуры были чуть ниже коленей На Болезнь Осгуста Шлятера - магнитотерапия, КВЧ, скэнар, димексид с новокаином, мази. Проводились в марте и зимой этого года.

Принятый ответ

Здравствуйте все верно нашли, по препаратам, но лучше очно к гомеопату а лучше посетить центры китайской медицины, там и составы уже готовы и врачи всб жизнь с гомеопатией работают

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, спасибо, я бы рада посетить гомеопата, но по рекомендациям бы к хорошему. В китайские центры вести ребенка побаиваюсь.
Подождем ответа гомеопата.
Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. По препаратам выбирайте между 2 и 3 вариантом

Принятый ответ

Экзостозы лечатся, только это не всегда бывает простым делом. В любом случае полагаться на комплексные препараты в Вашем случае не стоит, надо что бы гомеопат оценил симптомы. Это наблюдение.