Консультация лора /

Расшифровка снимка — вопрос №1725293

Хотелось бы расшифровку по снимку но не могу его подгрузить сделали снимок носа взрослому ходим узнать есть ли гайморит?

Возраст: 41

Хронические болезни: Тонзиллит гайморит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Снимок выполнен очень размыто и невозможно его интерпретировать

Какие симптомы у вас со стороны носа?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, да, есть двухсторонний гайморит.
Принятый ответ

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Снимок очень плохого качества
Можно предположить тотальное заполнение верхнечелюстных пазух, на фоне утолщения слизистой оболочки или патологического содержимого
Для уточнения диагноза выпогите КТ пазух носа и сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой

Как дышит нос? Есть ли выделения из носа, боли в проекции пазух? Головные боли?
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Снимок очень плохого качества, если есть возможность, то перефотографируйте.
По тому, что есть. Предположительно есть тотальное затенение обеих гайморовых пазух, что может быть признаком гайморита.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте
Вероятнее всего есть снижение пневматизации обеих верхнечелюстных пазух, что свидетельсвует о возможном двустороннем гайморите

Нужно оценивать ваше общее состояние
Есть ли насморк? Температура? Головная или лицевая боль?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Снимок плохого качества, засвечен Предположительно есть тотальное затенение обеих гайморовых пазух, что может быть отеком в гайморовые пазухах, но оценивается в комплексе ,обследования, анализы