Ринит у кота
Добрый день. У кота 11 лет из одной ноздри зелёные сопли. Давали антибиотики, потом вырвали верхний клык. Все помогает на 2-3 дня, потом сопли возвращаются. Рентген показал только ринит (так сказали).
Здравствуйте! Какие антибиотики?
Маргуба, синулокс и метипред. Три недели
Мазок с чувствительностью отделяемого из носа надо сделать.
Из глаз не бежит? Анализы есть какие-то?
Дина, из глаза с той же стороны слеза постоянно течёт. Анализ крови сдавали, сказали все в пределах нормы.
Приходите все обследования
Дина, а какие ещё надо обследования? Делали рентген, сдали анализ крови. Вырвали больной клык.
Общий анализ крови и описание рентгена
Здравствуйте. Сдайте мазок с носа на чувствительность
Здравствуйте. Как давно такая проблема, до удаления зуба или после были улучшения или ухудшения? Остальные зубы проверили? Судя по всему либо не долечили изначально, либо есть еще проблемный зуб. Приложите все результаты обследований и опишите как и чем лечили , сколько дней
Кристина, примерно 1,5 месяца назад появились прозрачные сопли и слеза с правой стороны морды. Свозили к врачу, потом ситуация стала хуже, сопли стали с гноем, давали синулокс и метипред 3 недели. Дня 4-5 было улучшение, потом стало хуже, из носа стал идти гной с кровью. Удалили больной верхний клык. Дня 3 после операции все было хорошо, теперь опять появляются сопли. Сегодня 4 день после удаления зуба.
Нужно сделать ещё раз рентген челюсти. Посмотреть что в лунке, сможет нужно её чистить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно есть киста в области носовой пазухи и местом где был корень клыка. Если истечения из глаза одного присутствуют, то тоже как вариант воспаление в слезно-носовом канале,возможно стриктура канала из-за чего эксудат застаивается некоторое время и вызывает размножение бактерий. Прикрепите фото мордочкм кота
Здравствуйте, Ольга. Давно глистогонили? Чем кормите? Траву свежую даёте? Доступ к солнцу у кота есть?
Принятый ответ
Здравствуйте, есть вероятность, что не только клык надо удалять, также нельзя исключать и новообразование.
Начните давать коту энроксил по весу и идите на прием к другому врачу, лучше если найдете стоматолога. Нужен дентальный рентген.
Метипред тут совсем не к месту.