Компрессионный перелом позвоночника
мне 13 лет раньше катался на самокате,но вскоре упал и сломал th5 позвонок грудного отдела прошел 1 год и 3 месяца хочу покататься на коньках,можно ли это сделать или нет ?
Здравствуйте. Перелом за это время должен был срастись, но лучше опираться на рентгенологическую картину и оценить состояние позвоночника после травмы, тем более вам необходимо проходить восстановительное лечение позвоночника 1 раз в 6 мес ( массаж, физиотерапия). Жить полноценной жизнью вам никто не запретит. Но если вам нужен профессиональный ответ, загрузите последние рентгенограммы грудного отдела позвоночника в прямой и боковой проекции.
Здравствуйте. В данном случае нужно пройти курс реабилитации в реабилитационном центре. Там и определят возможность занятий спортом.