Консультация педиатра /

Энтеровирусная инфекция? — вопрос №1726284

Ребёнок температурил 2 дня 38,3-37,1 без боли в горле, насморка и кашля. На 6 день высыпала по всему телу крапивница (фото прилагается), педиатр ставит энтеровирусную инфекцию. Анализ крови прилагаю. Сыпь началась с лица и постепенно сползает к ногам

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, приложила

Педиатр
По анализу крови: острых воспалительных изменений нет, повышены лимфоциты, что говорит о вирусной инфекции , соэ спокойная

Сыпь не зудит? На ладонях и стопах появилась ?
Клиент
Алёна Валерьевна, на ладошках немного есть, корсаки вы болели. Педиатр сказал, что на внутренних сторонах щёк есть высыпания
Педиатр
Поняла
Сыпь вирусная
Кровь сдавали ? Какие жалобы сейчас кроме сыпи ?
Клиент
Алёна Валерьевна, кроме сыпи нет. Общий анализ крови приложен
Педиатр
Лечение только симптоматическое : теплое питье 40 мл/кг, проветривать и увлажнять воздух в помещении
Все хорошо, не переживайте

Скорейшего выздоровления ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, вирусная этиология. Лечение симптоматическое. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте ?

Это Энтеровирусная сыпь

Проходит самостоятельно

Если как то беспокоит - наружно крем неотанин 2 раза в день

Внутрь - зиртек по 5 капель 2 раза в день

Пить больше воды 30-40 мл/кг

Проветривать помещение

Влажность 40-60%

При температуре если будет

Ибупрофен 5-10 мг / кг

Будьте здоровы ?