Вопрос по препарату

Здравствуйте! Был такой препарат - Спащмоцистенал. Сейчас он снят с производства. Но, дело в том, что при спазмах мочевого пузыря мне помогал только он. Заменители не помогают (Уролесан, ношпа, любые другие спазмолитики). Вопрос: 1. Можно ли "собрать" это препарат самой из других лекарств - таблетка марены + таблетка бесаллола + таблетка магния. В том смысле, будет ли это действенно? 2. Какую роль играет в действии спазмоцистенала комплекс эфирных масел в составе? Потому что вот его воспроизвести нельзя. Спасибо.

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда. 1. Да, можно, но не вижу в этом смысла. Есть Фитолизин паста (препарат) и Фитолизин капсулы (БАД) с наиболее приближенным составом, собственный спазмолитический эффект препарата выражен достаточно, но при необходимости можно добавить миотропный спазмолитик Папаверин - есть в таблетках, есть в суппозиториях либо м-холиноблокатор Бускопан (безопасный аналог в Спазмоцистенале радобелина - алкалоид Беладонны). Насчёт магния, здесь речь не только о металле, но о его соли - Магния салицилат, это нестероидный противовоспалительный препарат, используемый для лечения легкой и умеренной боли, входит в состав препарата Холагол -Тева - желчегонное средство. 2. Эфирные масла обладают антисептическим действием, плюс слабораздражающим на слизистую мочевыводящих путей, чем оказывают нормализацию кровоснабжения (что важно при воспалении) и опосредованную иммуномодулирующую активность. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

Уважаемая Аэлита Валерьевна, большое вам спасибо за ответ и исчерпывающую информацию!
Попробую сделать, как вы говорите.