Сыпь на теле

Добрый день! Около двух недель назад всей семьёй болели ОРВИ, у ребёнка ушло в ухо, лечили отит, у меня ангина. Пролечились антибиотиком амоксиклавом, с разницей в пару дней. У ребёнка прошло ухо но появилась сыпь по всему телу, вызывали врача, ездили в больницу. В итоге прошло. Пили антигистаминные. Через две недели у меня такая же сыпь по всему телу. Не чешеться, не беспокоит физически она. От чего может быть такая сыпь? Удивляет, что такая же как у ребёнка была. Инфекция какая то? Или реакция на антибиотик?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да это вирусная инфекция, на лодонях сыпи нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Вита Григорьевна, на ладошках нет

Проконсультируйтесь с инфекционистом сдать общий анализ крови, СРБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Вита Григорьевна, в основном на руках, животе. У ребёнка была по всему телу, но на ладонях не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Вита Григорьевна, общий анализ крови я сдавала и ребёнок тоже. Без патологий

Приложите пожалуйста результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Вита Григорьевна, прикрепила общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Вита Григорьевна, сдавала ещё до появления сыпи, после лечения ангины

Сыпь вирусная , по крови ничего не обнаружено кроме моноцитов что указывает на инфекцию. Можно сдать кровь на вирус Эпштейн Бар, ЦМВ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятная причина сыпи - вирусная экзантема, аллергия; для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE.
В плане лечения - обильное питье до 2 литров жидкости в сутки, смекта по 1 пор 3 раза в день в течение 3-5 дней, цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 5 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Сергей Николаевич, общий анализ прикрепила. Но сдавала до сыпи, после лечения ангины.

Если анализ сдавался до начала описанной инфекции, то клинического значения он - не имеет.
Повышение моноцитов в анализе кров говорит о перенесенной инфекции.
Для уточнения текущего состоянии и причины сыпи необходимы свежие анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего у Вас сыпь вирусного характера. То есть у Вас с ребенком такой вирус, которые вызывает сыпь, она не опасна обычно. Скажите , Ане было такого,что была высокая температура, а потом в один день она прошла и появилась сыпь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Евгения Леонидовна, нет. Температуры вообще не было за всё время. Только плохое самочувствие.

Похоже на вирусную сыпь. Нужен прием антигистаминных- Зодак, супрастин

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне вирусной инфекции может быть такая сыпь . Сдайте общий анализ крови + срб .Лечение симптоматическое . Она проходит и не оставляет следов. Обильное питье , цетрин 10 мг вечером -10 дней , полисорб 3 раза в день -7 дней, витамин д 2000 ме , во время завтрака / длительно

Принятый ответ

Здравствуйте, этиология сыпи вирусная. Рекомендую увеличить питьевой режим, наносить спрей Мирамистин и Фенистил гель. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.