Восполился везикул при ветрянке

Здравствуйте. Ребёнок 3 года, первый прыщик возле глаза, при ветрянке восполился. Вокруг сильная опухоль, краснота. Ветрянка 4 дня, мазали каламином, такое чувство что от него и восполился. Подскажите пожалуйста, чем можно снять восполение

Принятый ответ

Здравствуйте
Обрабатывайте элемент 3 % раствором перекиси водорода, затем можно прикладывать марлевую салфетку с Левомеколь / 2 раза в день

Не мочить, не расчесывать

Наталья Сергеевна, поняла, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую обработку перекисью 3%, либо Хлоргексидин водный, затем мазь левомеколь под пластырь 3р/д.
Как краснота и отёк уйдет, рекомендую убрать левомеколь и продолжать цикапласт б5 крем.

Юлия Александровна, спасибо большое