Восполился везикул при ветрянке
Здравствуйте. Ребёнок 3 года, первый прыщик возле глаза, при ветрянке восполился. Вокруг сильная опухоль, краснота. Ветрянка 4 дня, мазали каламином, такое чувство что от него и восполился. Подскажите пожалуйста, чем можно снять восполение
Принятый ответ
Здравствуйте
Обрабатывайте элемент 3 % раствором перекиси водорода, затем можно прикладывать марлевую салфетку с Левомеколь / 2 раза в день
Не мочить, не расчесывать
Наталья Сергеевна, поняла, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую обработку перекисью 3%, либо Хлоргексидин водный, затем мазь левомеколь под пластырь 3р/д.
Как краснота и отёк уйдет, рекомендую убрать левомеколь и продолжать цикапласт б5 крем.
Юлия Александровна, спасибо большое