Подозрение на Гипотиреоз

Здравствуйте. Все клинические симптомы гипотиреоза присутствуют. Анализы т3-4,3; т4-11,10; тиреотропный гормон-1,01 Холестерин повышен. 38 лет, жен. Врачи гипотиреоз не ставят, но мне кажется по симптомам и анализам он(особенно беспокоит набор веса,последние год, невозможно снизить-спорт, диеты не помогают, вес 66,до был 56.), проблемы со сном, сухость кожных покровов, мигрени.

Нет
38 лет

Здравствуйте! У гипотиреоза нет ни одного специфического симптома - это значит, что все жалобы, присутствующие у пациента с гипотиреозом могут быть от множества других причин. Поэтому, при постановке данного диагноза основной критерий - это повышение уровня ТТГ, причем значимое, более 10. У Вас ТТГ в норме, то есть щитовидная железа работает отлично.

Здравствуйте.
ТТГ в норме. Гипотиреоз исключен.

Дополнительно сдайте анализы на ферритин и витамин д3.
Возможно еще, что могут быть эти дефициты, они тоже могут давать подобные симптомы.