Консультация уролога /

Нету либида — вопрос №1727438

Добрый день. М 29 лет
вес 86 кг
Рост 172 см
Уже года 4 страдаю от низкого либида. Очень тяжело возбудиться. С женой уже 10+ лет в месте. Анализы вроде в норме. Уже год как поставили тревожное расстройство, хожу к психиологу, но пока мало помогает. Ещё я уверен, что у меня от стресса падает либидо. А у жены от стресса повышается, и вообще у неё всегда хорошее либидо, хоть я и вечно создаю со своим низким либидо проблемы. В общем устал уже жить в этом, мире, где куча стрессов, у меня падает либидо, да ещё и тревога постоянная и не могу свою жену удовлетворить когда захочу. Бывает возбуждаюсь, но не сильно и иногда не могу кончить. Есть хорошие случаи, но это редкость. Бывает вообще неделями как буд-то умер член, ничего ему не нужно. Утренней эрекции не было уже давно, иногда заглядывает на пару дней. Сидячий образ жизни. В сентябре сам сбил себе пролактин 2 таблетками достинекса, сейчас уже уверен он пришёл опять к 300-400. Каким-то чудом ттг в норму пришло, а либидо нет. Говорят с таким пролактином вечно будешь никакой в постели и по стрессо устойчивости.
Никаких инфекций в простате и уретре и мочеполовой системы нету, проверял, лечился
Что ещё делали - сосуды в норме, 3 раза узи мошонки в норме. 1 раз узи сосудов с всатванием члена в норме. Моча после массирования простаты - в норме. 2 раза мазок из уретры - мелкие бактерии гарденела мирабилис и т.д., на которые никакие урологи не сказали что надо лечить.

Возраст: 29

Хронические болезни: тревожное расстройство, гипертония, всд

Андролог, Уролог
Добрый день .Вы антидепрессанты принимаете?Масиурбация присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, ад НЕ принимаю, маст присутствует, но редко пару раз в неделю
Андролог, Уролог
Вполне возможно,что ваше сниженное либидо обусловлено именно приемом антидепрессантов.Что касается пролактина,он будет повышаться на фоне данной категории препаратов
Клиент
Луиза Римихановна, ошибся, хотел написать НЕ принимаю. Год назад принимал, и был побочный эффект что не возможно кончить, хотя есть возбуждение. Просто до пика никак не доходило. Но после этого не принимал! И хотелось бы не принимать, как-то избежать этого
Андролог, Уролог
То есть в течение года Вы не принимаете?По гормонам все спокойно,дефицита тестостерона нет.Пролактин Вы приемом Достинекса видимо опустили ниже границы нормы,что также может быть просителю сниженного либидо
Клиент
Луиза Римихановна, с декабрея 2022 года не принимаю, и ещё потому что они влияют на сперматогенез, а мне этого не нужно. Пролактин уже должен восстановиться
Андролог, Уролог
Егор,тогда можно сослаться на хроническую усталость,если она имеет место быть .Корректировать и вмешиваться в гормональный профиль,не вижу надобности.Из препаратов используют Тестогенон по капсуле во второй половине дня ,посещайте бассейн,тренажёрный зал,правильное питание,полноценный сон.Исключить дефицитные состояния:ферритин,железо,витД,цинк.
Плюс можно принимать тестостероновые бустеры
Клиент
Луиза Римихановна, тестогенон же поднимает уровень тестостерона, но он у меня в пределах нормы всегда. Значит ли это что для меня норма, должна быть выше, чем сейчас? и отличается от обычной нормы для других мужчин
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. У вас снижен витамин Д. Нужно восполнять по 5000 1 раз в день 2-3 месяца.
Желательно проверить уровень витамина В12, ферритин, кал на кальпротектин.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Для нормализации уровня холестерина, ЛПНП, и тем самым уменьшить риски развития сердечно-сосудистых заболеваний, нужно придерживаться гипохолестериновой диеты и пропить курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 - 8 недель с последующим контролем липидограммы с коэффициентом атерогенности. ТТГ умеренно высокий, дополнительно пройти УЗИ щитовидной железы, с результатами к эндокринологу обратиться дополнительно. С гормонами у Вас неплохо. Либидо чаще всего не зависит от уровня гормонов, больше от уровня микроэлементов и психологических причин. Сдайте кровь на вит Д, цинк, ферритин, вит в12. Рекомендую пропить селцинк плюс по 1 таблетке * 1 раз в день во время еды в течение 1 месяца. Тестогенон 0,5г капсулы – по 1к * 1 раз в день во время еды во второй половине дня в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, тестогенон же поднимает уровень тестостерона, но он у меня в пределах нормы всегда. Значит ли это что для меня норма, должна быть выше, чем сейчас? и отличается от обычной нормы для других мужчин
Уролог, Андролог
Не только для повышения тестостерона. Нет, не значит.
Клиент
Галина Александровна, а правда есть такое что у кого-то от стресса внешних факторов повышается либидо а у кого-то наоборот понижается? и можно ли жить паре у которой разные вот эти состояния?
Уролог, Андролог
От стресса понижается. Организму не до половых контактов.
Клиент
Галина Александровна, а у жены наоборот повышается! Как говорится, если стресс (проблема, опасность) - надо размножаться, чтобы оставить потомство.