Нету либида
Добрый день. М 29 лет вес 86 кг Рост 172 см Уже года 4 страдаю от низкого либида. Очень тяжело возбудиться. С женой уже 10+ лет в месте. Анализы вроде в норме. Уже год как поставили тревожное расстройство, хожу к психиологу, но пока мало помогает. Ещё я уверен, что у меня от стресса падает либидо. А у жены от стресса повышается, и вообще у неё всегда хорошее либидо, хоть я и вечно создаю со своим низким либидо проблемы. В общем устал уже жить в этом, мире, где куча стрессов, у меня падает либидо, да ещё и тревога постоянная и не могу свою жену удовлетворить когда захочу. Бывает возбуждаюсь, но не сильно и иногда не могу кончить. Есть хорошие случаи, но это редкость. Бывает вообще неделями как буд-то умер член, ничего ему не нужно. Утренней эрекции не было уже давно, иногда заглядывает на пару дней. Сидячий образ жизни. В сентябре сам сбил себе пролактин 2 таблетками достинекса, сейчас уже уверен он пришёл опять к 300-400. Каким-то чудом ттг в норму пришло, а либидо нет. Говорят с таким пролактином вечно будешь никакой в постели и по стрессо устойчивости. Никаких инфекций в простате и уретре и мочеполовой системы нету, проверял, лечился Что ещё делали - сосуды в норме, 3 раза узи мошонки в норме. 1 раз узи сосудов с всатванием члена в норме. Моча после массирования простаты - в норме. 2 раза мазок из уретры - мелкие бактерии гарденела мирабилис и т.д., на которые никакие урологи не сказали что надо лечить.
Принятый ответ
Добрый день .Вы антидепрессанты принимаете?Масиурбация присутствует?
Луиза Римихановна, ад НЕ принимаю, маст присутствует, но редко пару раз в неделю
Вполне возможно,что ваше сниженное либидо обусловлено именно приемом антидепрессантов.Что касается пролактина,он будет повышаться на фоне данной категории препаратов
Луиза Римихановна, ошибся, хотел написать НЕ принимаю. Год назад принимал, и был побочный эффект что не возможно кончить, хотя есть возбуждение. Просто до пика никак не доходило. Но после этого не принимал! И хотелось бы не принимать, как-то избежать этого
То есть в течение года Вы не принимаете?По гормонам все спокойно,дефицита тестостерона нет.Пролактин Вы приемом Достинекса видимо опустили ниже границы нормы,что также может быть просителю сниженного либидо
Луиза Римихановна, с декабрея 2022 года не принимаю, и ещё потому что они влияют на сперматогенез, а мне этого не нужно. Пролактин уже должен восстановиться
Егор,тогда можно сослаться на хроническую усталость,если она имеет место быть .Корректировать и вмешиваться в гормональный профиль,не вижу надобности.Из препаратов используют Тестогенон по капсуле во второй половине дня ,посещайте бассейн,тренажёрный зал,правильное питание,полноценный сон.Исключить дефицитные состояния:ферритин,железо,витД,цинк.
Плюс можно принимать тестостероновые бустеры
Луиза Римихановна, тестогенон же поднимает уровень тестостерона, но он у меня в пределах нормы всегда. Значит ли это что для меня норма, должна быть выше, чем сейчас? и отличается от обычной нормы для других мужчин
Принятый ответ
Доброго времени суток. У вас снижен витамин Д. Нужно восполнять по 5000 1 раз в день 2-3 месяца.
Желательно проверить уровень витамина В12, ферритин, кал на кальпротектин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для нормализации уровня холестерина, ЛПНП, и тем самым уменьшить риски развития сердечно-сосудистых заболеваний, нужно придерживаться гипохолестериновой диеты и пропить курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 - 8 недель с последующим контролем липидограммы с коэффициентом атерогенности. ТТГ умеренно высокий, дополнительно пройти УЗИ щитовидной железы, с результатами к эндокринологу обратиться дополнительно. С гормонами у Вас неплохо. Либидо чаще всего не зависит от уровня гормонов, больше от уровня микроэлементов и психологических причин. Сдайте кровь на вит Д, цинк, ферритин, вит в12. Рекомендую пропить селцинк плюс по 1 таблетке * 1 раз в день во время еды в течение 1 месяца. Тестогенон 0,5г капсулы – по 1к * 1 раз в день во время еды во второй половине дня в течение 1 месяца.
Галина Александровна, тестогенон же поднимает уровень тестостерона, но он у меня в пределах нормы всегда. Значит ли это что для меня норма, должна быть выше, чем сейчас? и отличается от обычной нормы для других мужчин
Не только для повышения тестостерона. Нет, не значит.
Галина Александровна, а правда есть такое что у кого-то от стресса внешних факторов повышается либидо а у кого-то наоборот понижается? и можно ли жить паре у которой разные вот эти состояния?
От стресса понижается. Организму не до половых контактов.
Галина Александровна, а у жены наоборот повышается! Как говорится, если стресс (проблема, опасность) - надо размножаться, чтобы оставить потомство.