Серологическое исследование
Добрый день, в МКНЦ Логинова гастроэнтеролог направил на серологическое исследование в рамках лечения СКР и функциональной диспепсии. Результат готов- не могли бы вы его пояснить? К врачу смогу попасть только через несколько недель. Нужно ли что-то срочно еще лечить? Неделю назад провели санацию кишечника препаратом альфа-нормикс,анализы сданы после этого. В данный момент пью Симбиозис Альфлорекс для восстановления флоры и Диспевикт от ФД.
Принятый ответ
Здравствуйте! срочно Лечить не нужно. Антитела в диагностики шигелл и сальмонелл имеют значение в динамике, если нарастают через 10 дней в 4 и более раз, то говорим об активной инфекции
Но лучше сдать кал на дизгруппу
Учитывая давность жалоб и низкий титр скорее всего их нет
Ирина Владимировна, спасибо!