Зуд во влагалище во время беременности
Добрый день! Беременность 6, роды предстоят 5. Сейчас 32 неделя беременности. Несколько дней назад ( после взятия мазка в женской консультации) начался зуд во влагалище, но без каких-либо выделений. Просто зуд и от этого всё там болит. Скажите, пожалуйста, чем сейчас на моём сроке это лечить? Свечи или мази какие-нибудь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы можете поставить однократно св. Залаин.
Если эффекта не будет: св. Макмирор Комплекс на 8 дней вагинально
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте
Можно свечи пимафуцин во влагалище 6дней. Они разрешены и безопасны на любом сроке.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне беременности часто может развиваться молочница. Используйте свечу залаин однократно
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения! Учитывая что нет творожистых выделений характерных для молочницы целесообразно пролечиться комплексным препаратом, который будет влиять и на кандиду, и на бактериальный вагиноз, если жалобы связаны с нарушением микрофлоры после взятия мазка. Клиндацин б пролонг 3 аппликатора по 1 во влагалище на ночь. Пока лечитесь узнаете результат мазка и при необходимости лечение можно будет дополнить. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты. Исключить ежедневные прокладки, если используете.
Принятый ответ
Здравствуйте! При беременности можно использовать Флуомизин 1 таб во влагалище 6 дней
Здоровья Вам!
Добрый день.
Примените свечи широкого спектра действия - Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.
Это перекроет максимально широкий спектр возможных возбудителей.
Здравствуйте.попробуйте свечи флуомизин 6 дней