Консультация гинеколога /

Постоянно в мазке кишечная палочка — вопрос №1727981

Здравствуйте,расшифруйте пожалуйста анализы.Проблема в том что в мазке постоянно обнаруживают кишечную палочку и энтерокок,крайний раз пропила антибиотик чувствительный к этим бактериям,неделю симптомов не было а потом опять жжение при мочеиспускании,у входа во влагалище и выделения,уже год не могу избавиться

Возраст: 38

Гинеколог
Здравствуйте. Какие анализы вы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, выше скинула анализы

Гинеколог
Такие симптомы связаны с гарднереллой и кандидой, Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней. Если есть дискомфорт именно снаружи, то наносите крем Клотримазол два-три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, а как же кишечная палочка и энтерокок в бак посеве?
Гинеколог
Если вы пролечились и без эффекта, значит делал именно в гарднерелле и кандиде
Клиент
Екатерина Александровна, кандида и гарденелла вылезла после капельницы с антибиотиком а до нее была только кишечная палочка на протяжении года , ее лечила всякими свечками,помогало не надолго
Гинеколог
Кишечная палочка - это условно патогенная микрофлора, Она всегда есть во влагалище. Сейчас вам нужно лечение которое я написала выше
Клиент
Екатерина Александровна, флуконазол пила после антибиотика и через 3 дня после и клиндамицин мне не помог как и другие свечи,улучшения были от макмирор незначительные но не надолго
Гинеколог
Тогда свечи нео-пенотран или метромикон по одной свече 8 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Кишечная палочка- это хороший житель кишечника и немного даже влагалища
Вы её лечили, а получилось, что молочница расцвела, тк хорошая флора была уничтожена

Если есть жжение во время мочеиспускания, то пропейте Монурал 3 гр

Флюконазол в 1,3 7 день лечения
Тержинан 1 таб во влагалище 10 дней, затем Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней

Пить Бак Сет Форте 2 месяца и растить кишечную палочку в кишечнике)
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, я ее лечила т к была она 10 в 7степени были выделения и жжения во влагалище и зуд и на протяжении года и больше не могу от нее избавиться,помогает все ненадолго,испробовала много свечей и пробиотиков
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Алёна, зуд больше года?
Клиент
Кристина Викторовна, периодически да вылазиет и жжение при половом контакте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Половые губы как-то изменились? Вульва? Задняя спайка рвётся при сексе?
Клиент
Кристина Викторовна, а зуд не всегда,то есть небольшой то нет,а жжение при мочеиспускании заметила пропадает после клюквы и во время месячных оно притупляется
Клиент
Кристина Викторовна, половые губы вроде нет,а что за спайка,как понять рвется или нет?просто не комфортно там внутри при половом контакте как бы жжение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Где вход во влагалище, напротив клитера
Как бы если вход во влагалище это часовой циферблат, клитор на 12 часов, а спайка на 6
Клиент
Кристина Викторовна, а какие ощущения должны быть если она рвется?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Трещина, неприятно
Клиент
Кристина Викторовна, нет такого нет,только жжение во время полового акта
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Попробуйте пролечить по схеме выше
Клиент
Кристина Викторовна, говорю вам мне свечи все эти не помогают от слова совсем,только макмирор и то на время,проблема сидит глубже,может же из за плохого иммунитета быть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно дело не в палочке.
Пройдите вульвоскопию, чтобы оценить состояние слизистой вульвы
Есть состояния, при которых зуд беспокоит без воспаления и лишних бактерий
Клиент
Кристина Викторовна, но кишечная палочка 10 в 7 это разве нормально?
Клиент
Кристина Викторовна, и выделения беспокоят
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я считаю, что причина не в ней
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Про ставьте свечи Нео пенотран форте по одной на ночь во влагалище в течение недели. После курс дуожиналя через рот. Исключите ношение ежедневных прокладок синтетического белья.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте бакпосев на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам и по чувствительность пройдите лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней, затем Лактожиналь по 1 капс 2 раза в день 7 дней вагинально, пропить Вагилак Проледи по 1 капс 2 раза в день 15 дней. В рацион питания включите больше кисломолочных и квашеных продуктов, исключите сладости и сдобу, не используйте ежедневные прокладки, носите только х/ б бельё.