Кашель, когда беспокоиться или возбужден

Ребенку 6 лет. Переболел осенью, был кашель, насморк. Но кашель периодически появлялся. Сейчас подметили, что при просмотре остросюжетных моментов в мультфильмах/фильмах, или когда очень заигрывается( начинают в догонялки играть) начинает кашлять. Как начать устранять?

33 года

Здравствуйте, тут напрашивается работа с детским психологом, не рассматриваете?