Расшифровка Т-спот

Добрый вечер, Как расшифровать результат анализа Т-спот: антиген А - 9, антиген В - 3. Положительный. Это значит, что ребенок болен или есть иммунитет? Мальчик, 14 лет, бцж делали по графику. Есть аллергия, но на что определить не смогли. Спасибо.

Нет
43 года

Здравствуйте. Это значит в организме ребенка есть туб палочка. И это либо инфицирование, т.е.ребенок считается здоровым, либо это заболевание. Сейчас вам показано кт ОГК, анализы мокроты разными методами, если будет отклонение в какой-то системе (почки, ЖКТ), то это система обследуется углублённо: УЗИ, КТ