Не съедает норму смеси в 4 месяца
Здравствуйте. Моему малышу 4 месяца. Родился 4400, последние два месяца набирал по 400 грамм. Сейчас весит 7100. Мы кушаем уже полтора месяца нан антиаллергия. Всё это время я даю ему 120мл готовой смеси. Раньше он выдерживал интервал 3 часа, сейчас не выдерживает. 2-2,5. Давала больше смеси 150 - он не съедает. Через силу давала, то срыгивает обильно. Вот уже месяц почти стал пробуждаться ночью каждые 3 часа на покушать. Раньше спал 6-7 часов без пробуждения. Дополню: сейчас вообще перестал даже 120 съедать, оставляет где то 40 мл точно. Скажите, как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы можете кормить дробно, уменьшить объем кормления , и Сократить время
Галина Александровна, можете пожалуйста подсказать, как правильнее? По 90 каждые 2 часа?
По 90 через 1,5-2 ч
Принятый ответ
Здравствуйте, если рассчитывать по весу, то ребенок за кормление должен съедать 170 мл
Попробуйте сократить время между кормлениями, кормить через 1,5-2 часа по 80-85 мл
Если есть пищевой интерес можно начать вводить овощные зеленые пюре
Принятый ответ
Здравствуйте. Если малыш съедает 80-90 мл и при этом сокращает интервалы между кормлениями, то оставляйте пока в таком режиме, значит, ему так комфортно, насильно не кормим.
Возможно, происходит скачок роста, регресс сна, отсюда изменения в режиме кормлений. Позже все нормализуется.
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия, насильно кормить не нужно, попробуйте уменьшить объем кормления, и сократить время кормления через каждые 2 часа по 80-90мл. Прибавка в весе малыша хорошая.Будьте здоровы!