Беременность и белый уголь
Здравствуйте! У меня 14 неделя беременности. Заболел живот, были проблемы со стулом. Выпила две таблетки белого угля. Потом прочитала, что нельзя. На сколько это опасно и почему нельзя белый уголь беременным?
Нет
29 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Вообще никак не опасно, адсорбент полностью выводится из организма
Принятый ответ
Здравствуйте, уголь является адсорбентом и полностью выводится из организма. От 2х таблеток ничего не будет. При беременности и кормлении лучше принимайте энтеросгель.
Принятый ответ
Здравствуйте, белый уголь это адсорбент, он не всасывается и полностью выводится из организма, поэтому не переживайте. В инструкции пишут противопоказания, т. к. на беременных женщинах клинических испытаний, естественно, никто не проводит.