Беременность и белый уголь

Здравствуйте! У меня 14 неделя беременности. Заболел живот, были проблемы со стулом. Выпила две таблетки белого угля. Потом прочитала, что нельзя. На сколько это опасно и почему нельзя белый уголь беременным?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вообще никак не опасно, адсорбент полностью выводится из организма

Принятый ответ

Здравствуйте, уголь является адсорбентом и полностью выводится из организма. От 2х таблеток ничего не будет. При беременности и кормлении лучше принимайте энтеросгель.

Принятый ответ

Здравствуйте, белый уголь это адсорбент, он не всасывается и полностью выводится из организма, поэтому не переживайте. В инструкции пишут противопоказания, т. к. на беременных женщинах клинических испытаний, естественно, никто не проводит.