Мрт головного мозга расшифровка
Добрый день! Получила результаты мрт и теперь очень боюсь, что это может быть, так как врач рекомендует провести прицельную мр оценку с контрастированием и с обязательной отсроченной оценкой через 20 минут. Прикладываю для сравнения предыдущее мрт. В анамнезе постоянные головные боли.
Принятый ответ
Здравствуйте ?В пинеальнрц области киста необходимо мрт с контрастированием чтобы оценить размеры и отдифференцировать с пинеоцитомойтакже отёк диска зрительного нерва офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва так как свойственно внутричерепному давлению с последующей консультацией нейрохирурга
Нонна Юрьевна, благодарю вас за ответ. А зачем нейрохирург? Чтобы удалить?
Да чтобы посмотреть на диске после контрастирования и решить вопрос
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока сложно сказать киста или пинеоцитома, сам диагност затрудняется, поэтому рекомендуется контраст для уточнения. Обязательно к окулисту, необходимо осмотреть глащное дно на предмет ВЧГ, а лицо подтвердится, тогда начать диакарб 250 мг в день по схеме 3:1, 3 дня приём, 1 перерыв, аспаркам совместно 1т 3р/д . Если подтвердится пинеоцитома, то консультация нейрохирурга очно.
Принятый ответ
Киста эпифиза представляет собой доброкачественное образование, развивающееся в одной из долей шишковидного тела. Данное образование не приобретает злокачественный характер, редко оказывает влияние на работу эпифиза и близлежащие структуры головного мозга.
Киста шишковидной железы обнаруживается редко, так как чаще всего никак не проявляет себя, и может быть выявлена случайно
Специального лечения не требует, только динамическое наблюдение, МРТ раз в год.
Вам рекомендуют с контрастированием потому как надо оценить размеры и исключить сдавление близ лежащих структур,так как имеется тенденция к увеличению.
Вам нужна консультация эндокринолога и офтальмолога.