Что вас беспокоит?

Лечение невроза

Здравствуйте! Моя проблема заключается в следующем: 2 года назад был поставлен диагноз- невроз с признаками дереализации и деперсонализации, лечение было длительным,принимала препараты из группы нейролептиков,на время стало легче,но началась другая проблема-окр,мысли которые не давали покоя,были назначены: карбамазепин 200 мг,сертралин 100 мг и флюанскол в дозе 1 мг,принимаю препараты с июля месяца,началась сильная бессоница,я буквально просыпалась по ночам,не могла долго уснуть,также до приёма таблеток у меня был постоянный шум в ушах,который также является причиной бессоницы,лор врач исключил патологии,аудиометрия-норма,мрт тоже Скажите пожалуйста,что делать в данном случае,можно ли заменить препараты(пью.по 0.5 таблетки утром и вечером) и как наконец то убрать этот звон в ушах,начала делать гимнастику,немного убирает звон,но все также мешает он жить. Какие возможны рекомендации?

22 года
4 Декабря 2023·Просмотров: 225·Яна, Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Для лечения ОКР рекомендованы более высокие дозы антидепрессантов, если сертралин, то это не 100, а 200 мг. Карбамазепин именно от окр и шума в ушах не показан. Антидепрессанты группы сиозс могут давать бессонницу, для ее коррекции к терапии добавляют небольшие дозы Триттико.

Айше, спасибо за ответ) и вот вопрос еще:стоит ли принимать ноотропные препараты,они могут применяться при звоне в ушах,невролог назначил танакан,но не стала его принимать

Это препараты с недоказанной эффективностью. То есть, работают на уровне самовнушения. Лично я в работе не использую. Если попринимать - ничего страшного не произойдет, они практически безвредны.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.